Mesin cuci

Bun apakah bunda disini yang punya bayi nyuci nya ada yang pakai mesin cuci,saya pengen beli mesin cuci tapi bingun kalau dikampung mah katanya baju bayi gak boleh dicuci pake mesin cuci takut badan nya pada sakit/pegel..saya bingung soalnya saya nya cape nyuci nya berkali kali

211 Tanggapan
Tulis tanggapan

Percaya ga percaya sih bun, klo saya nyuci nya di kucek tp keringinnya di mesin cuci, tp ad yg blg sm aja sm2 pk mesin cuci dan klo mnurut saya yg di bilang bisa sakit badan karna klo mencuci nya itu di giling dan 2 arah kiri kanan tp klo pengering cuma 1 arah jd mnurut sy ga akan skit bdan karna 1 arah, klo 2 arah kmungkinan karna ketarik tarik dan bisa bikin baju cpt melar juga, gt sih percaya g percaya klo sy lbh baik mencegah, smoga bermanfaat ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Hadeeeh, Bukan masalah nanti bayinya pd pegel2 bun kalo cuci pake mesin cuci.. Tp sayang kan baju bayi dibeli mahal2, milih kualitas terbaik, bahannya rata2 alus kalo dimesin cuci pd melar semua dong cepet rusak.. Lagian lebih bersih dikucek sndri dr pd pake mesin cuci, kalo ada noda bekas muntah, pup/pipisnya bayi.. Mesin cucinya buat baju dewasa sehari2 aja gpp, cape juga kalo dikucek smua..

Baca lagi
5y ago

Betul tuh bun, baju daster aku aja dicuci dimesin cuci lama kelamaan banyak yg pada sobek ๐Ÿ˜‚ apalagi baju bayi yg sekecil itu ๐Ÿ˜…

Mitos...aq juga pke mesin cuci...fakta nya mesin cuci amat sngat membantu.. lebih hemat tenaga..trs juga bisa nyuci sekalian ngemong anak... Ato ngrjain pkrjaan lain.. Musim ujan juga bju cpet kering .. Yg penting klo aq bju anak nya ok yg standar SNI.. Soal nya pernah nyuci bju bayi gak stndr sni pke mesin cuci. .. Baju nya pada belel semua bun...

Baca lagi

Kalo dikampung tuh ada aja ya? Semua dikait2in sama mitos wkwkwk.. Padahal, kalo cerdas mah liat aja di label baju. Kan bukan cuma merek doang yg tertera, ada tata cara perawatan baju bayi juga. Boleh enggak bajunya masuk ke mesin cuci. Soalnya ada beberapa bahan baju bayi yang enggak boleh masuk mesin cuci, contohnya wol dan sutra.

Baca lagi

Sy baju bayi cuci pke tangan meskpun dr sblm hamil dn punya baby sdh punya mesin cuci๐Ÿ˜Š.dn bgi sy itu mitos...juga kta nya klw bju byi diperas lilit nnti ank ny bs muletยฒ(mlintir badan)juga itu mitos.sy klw cuci bju byi mau dikeringkan ya sy peras lilit tuh byi sy gk mulet(mlintir badan)tuh.heheh

Yg digiling di mesin cuci kan bajunya, bukan badan bayi nya, ya ga nyambung donk antara cuci pake mesin cuci dengan bayi pegal2 ๐Ÿ˜๐Ÿ˜โœŒโœŒ. Toh dicuci pake tangan juga baju bayinya dikucek, diperas, dijemur juga. Mau pake mesin pake tangan yg penting bersih, dan sabunnya ga bikin iritasi.

Ga ad hubungannya ah wkwk Susah emang klo di desa,apa2 mitos aja krjaannya.nambah susah hidup wkwk Coba liat org di barat sana.mana ad mrk mitos2an.aman2 aja hidupnya ๐Ÿ˜„ Klo beli mesin cuci,beli mesin yg punya mode hijab atau lembut.itu cocok utk bayi.n durasi nyucinya jg ckup 5 menit aja.

Baca lagi

Ada jga yg blg kalo nyuci baju bayi jgan di peres kencg" ntr bayi nya byk gerak kyak uler keket, ada juga yg blg kalo nyuci baju nya jgan di sikat ntr kemaluan bayi kering ato apalah , Yaelah ini mitos ap fakta sih, kalo mitos ya allah knpa aku tinggal di daerah yg isinya mitos smua ya ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ž

4y ago

mungkin karna baju bayi bahan nya alus bun .. klo pke mesin cuci nanti gmpang rusak .. trus mungkin klo disikat juga jd brudul nantinya .. dibuat lah mitos" itu ,,, hhe

Kaya saya bun Ada mesin cuci jga ga kepake. Y gtu lahh kadang risi klo dngerin mitos" orng tua dulu Kebanyakan Mitos, Makanya dari Hamil Sampe Lahiran ga ada Pantangan saya bun. Yg kata orng Bayi belum 40 hari belum boleh keluar, Lahh anak saya mh umur 3 minggu udh di bawa kesana kesini

Beli aja bun...awal ny jg sya nyuci bju byi pkai tangn krna d suruh bumer yg kta ny nnti bayi ny ini itu...berhubung paksu yg nyuci baju bayi ny jdi paksu nyuci ny pkai mesin cuci...hehehe alhamdulillaah bayi ku ga knpa2 ..yg pnting ngebilas ny hrs bersih aja