5 Tanggapan

wajar bun kan kalo mau berdiri kita kan pake otot perut nah otot perut kita kan di sayat pas SC jadi otot2 itu sekarang sedang dalam masa pemulihan kalo sakit2 dikit wajar bund selagi ga ada yg rembes.. trus klo sakit kanan kiri itu juga wajar karena pas bagian itu yg jahitannya lebih2. ilustrasi aja kalo jahit baju bagian pinggir pasti di jahit 2 kali biar ga cepet robek..

hehehehe iya bund.... anak yg pertama lahiran normal, yg ini SC jadi beda banget.... kaget bund 🤭kecapekan dikit rasanya kayak ditusuk jarum 😄

sama 🥺 udah sebulan niih, tp masih nyeri perut di atas jahitan, terutama sebelah kiri dan kanan. apa karna kebanyakan gerak ya sama gendong anak ? soalnya perantau siih jd gak punya siapa² buat bantuin. Aku masih beli obat nyeri asamefenamat buat lanjutin, krna obat itu yg dri RS dah abis 😥

sama bund..... kalau habis tidur mau dibuat berdiri berasa cenuuuuttt gtu bund.... kayak ketarik.... aq masih konsumsi asamefenamat dan antibiotik bund....

VIP Member

kayaknya sih wajar mba. selama tidak mengganggu aktivitas. soalnya saya jg gt sih tp lupa brp lamanya. tp ga lbh dr sebulan. tiba2 ilang aja sendiri cenut2nya. dibawa aktivitas biasa aja mba tp jgn berat2 dulu yah

hehehe iya bund 🙏

saya juga baru 23 hari stlh SC , perut diatas jaitan SC atau bawah pusar masih kerasa sakit , ngilu , kdng nyeri juga kyk cenat cenut , apa itu wajar ya

makan ikan gabus sama putih telur setiap hari bun, aku alhamdulillah nyerinya cuman seminggu pasca operasi

putih telur nya diapain Bun? rebus atau goreng?

Pertanyaan Terkait