SEPUTAR PERSALINAN

Bunda" bagi pengalaman dong, kmaren yg habis lahiran di puskesmas . Pas di ruangan bersalin itu boleh di temenin sama suami nggak ya? Soalnya bntar lagi Hpl, rencana mau lahiran di puskes krna bisa normal . Cuman kan sekarang tinggal di rumah mertua, takutnya pas di ruang bersalin yg nemenin harus cewe . Masa harus di temenin mertua, kayanya kurang nyaman deh?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya lahir diklinik bidan bun. Pas induksi ortu 22nya datang (*cucu pertama). Sampe udah bukaan akhir Saya pindah ruangan bun. Sebenarnya ortu bisa masuk tapi cuma suami ajh yg nemeni sampe lahiran. Eh, tiba anak di adzan Kan..Saya ditinggal bun 🀣🀣🀣 dicuekin gitu. Pada keruangan sebelah liat si debay. .πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

πŸ˜‚, wkwk Iya ya bund mereka ini, gatau perjuangannya pas ngejan . Tau" baby nya udah lahir emaknya di cuekinπŸ˜„

Boleh bun. Tapi karena lagi korona biasanya cuma 1 pendamping doank yg boleh masuk. Karena sy LDM dgan suami yg kerja di jkrta, dari awal sdh diwanti2 sama rs suami g boleh masuk. Yg boleh masuk hanya yg domisilinya sama dgan kota tempat melahirkan.

4y ago

Oh brrti memang dari awal jga bolehnya cuma 1 ya bun. Trims infonya

Biasanya boleh Bun. Saya di RS aja boleh bulan Februari kemarin. Tp krna skrg lagi pandemi jd dilarang dipuskesma atau di RS tempat saya. Hanya yg sakit yg boleh masuk,, Begtu jg yg mau melahirkan,, hanya si ibu,bidan dan perawat.

Baca lagi
4y ago

πŸ˜₯ tuhkan jadi takut bund, Takutnya nanti di dalem sndiri takut kelepasan ini ituπŸ˜“

aku bulan feb lahiran di rumah sakit boleh ditemenin sama suami + ibu aku. Sekarang lagi ada corona gini kayaknya yg boleh nemenin cuma suami doang. Tapi itu kayaknya ya😊

Suami saya malah bilang duluan kalau gk mau nemenin bund πŸ˜‚ suami saya gak tega liat saya kesakitan jadi katanya biar saya di temenin sama mama aja dia tunggu di luar

4y ago

Iya mba putri, drpd suami pingsan malah ribet, enak nya kan sama mama sendiri lebih membantu soalnya udh pengalaman..

Tetanggaku baru lahiran kurg sebulan pas lg pandemi kmrn d puskes tp ga boleh d dampingin sm suami alasan steril. Yg jenguk jg 1org-1org. Tp gatau di daerah lain ya bun

4y ago

Mungkin kalau di bidan masih boleh d temenin bun, coba aja tanya dlu k puskes bun

Saya lahiran di puskesmas yg nungguin suami ko didalem bun,pas sudah di kamar boleh di jagain sm 1 orng aja bun, di puskesmas juga berlaku jam jenguk

4y ago

Bersalin maksudnya

Boleh bunda.. Saya desember kemarin lahiran di puskesmas yg nemenin suami. Boleh siapa aja tapi cuma 1 orang yg boleh masuk nemenin

4y ago

Wahh, trimakasih infonya bund😊

gapapa bun kmren mlh ditanyai suaminya mana , suamiku ga berani liat aku lahiran haha mlh mamakku yg nemenin

4y ago

alhamdulilah bun , saya sudah bukaan lengkap trs ngeden" sendiri gaada bidan sama sekali , ada bidan 1 lewat malah bilang jgn nangis mbk lah si adek mau keluar ini alhasil habislah tenaga ku karna lama nanganinnya

VIP Member

Boleh di temani suami bunda ,usahakan lahiran dengan nyaman ya bun sehat" terus

4y ago

Aminn, trimakasih bundπŸ˜‡