Ibu hamil puasa

Bunda, apakah disini ada yg usia kehamilannya 16 minggu. Dan berpuasa?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

tegantung kondisi kita nya bun klo kuat ya puasa gakuat ya jgn dipksakan.. mau crita sdikit, kmrin aku nyoba puasa smpe full pas sore nya mau beli takjil di pasar smbil ngabuburit jln kaki sma adik eh dijalan pas udh beli nya kliyengan kunang" hampir ambruk udh keluar keringet dingin liat org banyak pusing bnyak brhnti nya djln tp alhamdulillah gpp dipksain kuat smpe rmh lg mski rasa nya gakaruan, pas dah buka puasa malah msih pusing , mual asam lambung naik ga karuan .. smpe kaya merasa brsalah sma diri sndiri kasian janin nya aku mksain kuat pdhal sbtul nya belum kuat ๐Ÿ˜ช jd skrg aku ga dibolehin puasa dlu sm suami

Baca lagi
1y ago

sama Bun, hari ke2 aku coba puasa stgah hari ni ..

saya 14 week insa.allah mencoba puasa bun,semoga lancar tidak ada kendala apapun.dari awal hamil tidak mual,muntah enak aja gitu bawa an nya.cuman 1minggu ini bapil dan nafsu makan menurun,bb masih stabil masih sama dari awal kehamilan.semoga berkah buat bumil2 yang menjalankan ibadah puasa.di beri kesehatan selalu ibu dan janin nya.amiinn...

Baca lagi

aku 12 week insyaallah puasa, bismillah karena puasa membawa keberkahan kata bidan juga gapapa, asalkan jangan maksain kalau udah kerasa ngga enak seperti kepala pusing banget dan mual lebih baik di batalin

1y ago

puasa boleh2 saja asal dlam ke adaan oke ... kalo aku biasanya kalo lg gak fitt pagi2 dah dikasih rasa yg gak. enak. dibadan, diperut juga... tkut ny asam lambung naik

saya 14w minggu ke 2 belajar puasa mom walaupun bb saya turun 10kg tapi kata bu bidan dicoba dulu gpp asal kalo sudah tdak kuat jangan memaksakan diri semangat buat bumil2 semua di hari pertama puasa๐Ÿค—๐Ÿค—

1y ago

Ih sama bund aku 14w 4d puasa insyaallah

saya 17 week g puasa bun, saya berjuang naikin bb. dari awal hamil udah turun 5 kg sampe skrg belum naik naik, kurang darah, hb kurang sering pusing ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ

1y ago

saya klo udh sakit kepala bisa kleyengan Bun klo ga lgs minum obat

Aku sekrang jalan 16 minggu, alhamdulillah sebelum puasa aku coba puada qodo dulu karna masih punya utang, tp di rasa2 malah enakan lagi puasa, gak banyak yg di rasa he..

Insya Allah kuat puasa yakinin diri aja. Sekalian ngajarin s adek diperut.... semaleman diajakin ngobrol barengan paksu juga kalo hari ini mau puasa

Bismillah. saya 14w mencoba puasa bun. kemaren sudah konsultasi sama bidan boleh, tapi misal kalau nggak kuat jangan dipaksakan

puasa aja klo emng kondisi janin n ibu nya sehat..jgn cuma gara2 ikutan org gak puasa gara2 hamil..malah gak puasa juga padahal sehat

1y ago

sma bund, insyaallah puasa membwa berkah

aku hamil 13w6d bund.. tapi belum puasa karena badan lagi ga sehat, batuk,pilek, pusing, insyaallah nanti kalo udah sembuh mau puasa semampunya๐Ÿ˜Š

1y ago

sama bun saya juga, td saya usg sekalian periksa kandungan. cuman sama dokternya gk di kasih obat untuk batuk pilek demam. dikasih vitamin aja untuk 1 bulan..