38 Tanggapan

VIP Member

ahahahah aku malah kebalikannya, klo aku pagi jalan malah di bilangin jangan cape2 ntar aja jalannya klo udh di atas 7 bulan. pas pulang ngaji aja malah berebutan nganterin pake motor padahal akunya mau jalan krn emang pagi itu belom jalan krn ngaji. klo aku emang dr TM1 udh jalan pagi sama senam bun, pengen bgt ikhtiar biar bisa lahiran normal. apa lg aku ada indikasi janin besar jd olahraga salah satu ikhtiarnya biar bisa normal.

gausah dengerin tetangga bun. aku juga digituin, padahal juga sambil kerja. karyawan pabrik 3 shift yg notabene emang gerak semua bukan kantoran yg cuma duduk/jalan seperlunya aja. skrg kehamilan masuk 9bln dan ambil cuti masih belum lepas sama kalimat mereka "gerak biar sehat". yg penting kita yg bisa kontrol diri kita sendiri bun, sekiranya capek banget istirahat aja, gausah dengerin mereka. semoga bunda dan debay sehat selalu.

TapFluencer

Aku selama hamil gak pernah yang namanya jalan pagi loh wkwk Tapi aku masih melakukan aktifitas rumah tangga kayak nyapu, ngepel, belanja ke tukang sayur gitu jadi aktifitas jalan paginya aku ganti pakai ngerjain kerjaan rumah dan alhamdulillah aku lahiran diberikan kelancaran banget. Terus masa tiap mau jalan pagi teriak-teriak dulu biar tetangga tau sih? Tetangga usil banget emang🤣

TapFluencer

menurut saya jalan pagi nggak wajib juga. karna saya pernah kejadian 28 week jalan pagi lalu malamnya konpal selama 2 hari jadinya dilarikan ke dokter kandungan sampe rekam medis jantung janin, pas inget pengen nangis. lalu dokter sarankan olahraga ringan nggak usah yg berat, itupun bedrest lagi selama 1 hari nggak ngapa ngapain.

Winda: waktu yg rasain pertama nyeri di bagian perut bawah tp nggak terlalu sakit lama lama sakit kayak nyeri haid, lalu pinggul ikutan sakit. jd mau duduk atau berdiri serba salah, di bawa tidur malah nggak bisa tidur

gak usah dengerin tetangga bund, yg hamil kan bunda... sy juga gtu sering dikata gak pernah keluar rumah, bagiku malah pekerjaan rumah udah cukup melelahkan dan jadi olahraga sehari2 bund, yaa paling jalan2 ringan itu aja didalam rumah, krn pernah pas 7 bulan jalan2 jauh malah jadinya kontraksi, jadi kapok kelelahan bund...mending yg ringan2 aja asal rajin

yakali tiap gerak lapor ke tetangga kan tetangga bukan komandan😂.tetangga yg aneh.q ga pernah keluarjalan2 juga dirumah apa halaman itu pun di jam sekitar sepi bgt. muterin ruang tengah 15-30 menit udah lumayan cape.ngepel nungging, cabutin rumput belakang jongkok..gapapa bun.biarin aja mengoceh

bener banget

VIP Member

gausah dengerin kata orang bund... aku jg digituin sama tetangga pas 28w kemarin hihi.. dibilang pemalas, ga pernah gerak padahal udah tm3 padahal dia gatau kalo aku harus bedrest krn flek. gpp bund, senam lewat youtube, ato olahraga yg ringan2 gitu... jgn sampe kelelahan aja bund krn ada udah peringatan dr dokter bisa lahir prematur.

Iyaa bunda hehe

biarin aja bun apa kata tetangga ... mereka gatau aktivitas apa aja yg kita lakuin d dalem rumah masa iyah harus selalu lapor sama meraka apa2 yg kita kerjain 🤣🤣 aku juga sama d bilang suruh olahraga kata tetangga .. padahal aktivitas di dlm rumah juga udh bikin kita kaya olahraga... mereka pikir mungkin kita di dlm rumah cuman rebahan

ihh kenapa ya tetangga gituuu .. sama bangett tetangga aku bun disini, segala cucianku jg pake di urusin, ya perutku kecil pun dikatain malas makan, dirumah aja dibilangin gak pernah keluarr gerak2 , emg dia tau kita dirumah ngapain aja .. aduh tetangga tetanggaaaa 😂😂 malah curhat akuu 😂

saya sejak 30w rajin jalan pagi, kalo sore senam hamil aja lahirannya lewat seminggu dari HPL bund 🤣 olahraga bumil mah gausah sampe capek bun, malah kalo udah ngerasa capek disuruh stop, jadi semampunya aja, bagus malah kalo jalan2 pagi, sekalian hirup udara segar + kena sinar matahari pagi

Pertanyaan Terkait