Bunda apa solusi nya anak susah makan?

Bunda apa solusinya anak susah makan??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

anaknya umur berapa bun? dulu waktu anak saya gtm saya ajak makannya bareng saya jadi sepiring berdua, meskipun takarannya jadi beda2 atau gak sesuai dengan yang seharusnya tapi saya pikir gak apa2 karena itu prosesnya, trus pas makan gak pake piring yang biasa dia pakai, pakainya piring beling yang dipakai orang tuanya, setelah beberapa kali dicoba akhirnya mau makan dan mulai bisa porsinya dipisah jadi gak makan berdua lagi sama saya.. jadinya sampe sekarang kalo makan harus bareng2 sama orang tuanya kalo makan sendirian kadang suka drama hehehe trus dicoba suapinnya pake tangan jangan pake sendok atau bisa selang seling cari tau makanan kesukaannya apa, coba tiap hari menu nya beda2 biar gak bosen kasih makannya pas laper jangan kasih makanan apapun minimal 1 jam sebelum jam makannya, dan usahakan jam makannya teratur ya bun.. semoga saran saya bisa membantu πŸ™πŸ€—

Baca lagi
4y ago

iya makasih bunda,, iya juga sering buat seperti itu kalo kita lagi makan ya di suapin juga usia 1.5 thn bun

banyak sih beberapa caranya, Bun. 1. ajarkan 2-30-2. maksudnya beri jeda menyusu 2 jam sebelum makan, terus dede bisa nyusu 30 menit setelah makan. tapi teori ini gak bisa saya praktekin ke anak 2. bikin menu variatif. dari menu sederhana sampe yg berbumbu. yang manis ato asin. nah, kalo ini sih ngaruh ke anak saya. 3. di sounding, beri pengertian kenapa dia harus makan

Baca lagi

cerita dr temen atasi anaknya kalo lg susah makan, dia ganti piringnya pakai piring org dewasa jd kan anaknya kepo dan langsung happ lahap mamamnya

4y ago

iya tiba2 di kalo mau makan ambil piring besar

VIP Member

dikenalkan rasa lapar dan kenyang, anak umur berapa? jeda antara nenen sama makan nya gmn?

cari kesukaannya bun, apakah anak bunda mau makan sambil main atau nonton tv

Solusinya: 1. Makan disaat lapar 2. Makan menunya enak

Baca lagi

Hanya bisa nyimak, soalnya anakku pada susah makan πŸ˜‚

VIP Member

buat sampe dia lapar dan masak yang enak bun

kalo saya terapin 2.30.2 bun berhasil ke anak saya

4y ago

2jam sebelum makan biarkan anak lapar jangan kasih cemilan/nen. kasih batas waktu 30menit makannya, habisga habis 30menit harus selesai. 2jam setelah makan baru boleh ngemil/nen lagi.

ajari rasa lapar, bikin makanan yg enak

4y ago

ya aman bun ,kan memang gitu aturannya ,2 jam sebelum waktu makan jangan kasih apapun