16 Tanggapan

sama kaya suami saya bund melarang.. dan orang2 rumah juga melarang.. bukan karna g mau USG.... tapi suami kaya ovt gitu.. karna banyak kabar2 yang beredar.. ada tetangga dan temen yang periksa USG,di usia mulai 35w.. pasti di suruh SC..disuruh lahir segera..di suruh induksi dll.. tanpa adanya kegawatan..(pengakuan pasien) entahlah itu dokter kenapa pada gitu... trutama yang pake BPJS.. makanya suami ngelarang saya USG lagi.. selain periksa ke bidan.. jadinya saya maju mundur juga.. apalagi saya kan orang nya baperan juga.. plus emang tempat USG di tempat saya jauhh bgt..dan umum nya orang2 disini kesana gitu USG nyaa.. kalo naik kendaraan umum jalan nya jelek bgt..jagjligjlug.. kalo naik motor ngeri2 syedep.. jadi serba salah..🙈 padahal saya skarang Hamil usia 39w..

penting bangetlah ,gila kali bilang ga penting justru tm3 tu detik² mau lahiran banyak dipantau keadaan nya dan yg menentukan bisa lahir normal apa sc. gausah dengerin suaminya kalo dia gamau diajak priksa jalan aja sendiri ke obgyn,bidan. kasian belum lahir aja udah di sepelehin keperluan anak,gimana udah lahir ga abis pikir sama suaminya, maap emosi.

Penting bgt. Semakin mendekati hpl justru disarankan utk usg seminggu sekali utk cek kondisi janin, ketuban, dan plasenta. Tapi itu kalo ga ada kendala terkait biaya atau jarak tempuh periksa ya bu. Kalo ada kendala terutama kendala biaya ya minimal usg 2x di trimester 3.

penting sekali bunda, utk tau posisi bayi, letak plasenta, kecukupan air ketuban, kecukupan BB janin, kondisi tali pusat, DDJ, dll. kalo menurut suami bunda gak penting, cari video di YT aja trs stel suruh suaminya nntn penjelasan betapa pentingnya USG di TM 3😊

penting bgt bun, buat mastiin kondisi air ketuban, posisi janin, sm kondisi plasentanya. ini sy jg tiap minggu usg. soalnya takut tb² air ketubannya keruh atau malah rembes ga kerasa. apalagi klo udh ada pengapuran plasenta, wajib dipantau sih.

VIP Member

penting justru harus seminggu sekali bun, untuk mantau baby, ketuban, bbj juga plasenta kalo gaada biaya nya bisa minta rujukan aja ke faskes kalo ada bpjs.. karena mulai tm3 faskes kasih rujukan buat kita ke obgyn kok

Penting bgt bun, kalau saya 36w udh disuruh kontrol seminggu sekali sama obgyn, tiap kontrol usg. diliat posisi bayi gmn, air ketuban gmn, ada lilitan atau ga, dll dsb, itu ngaruh ke opsi persalinan nantinya.

justru penting banget, saya dulu masuk TM 3 itu 2minggu sekali bun disuruh dokter, buat liat volume air ketuban, kondisi plasenta takut pengapuran, sama kontrol bbj janin

penting bgt malah hrs smggu skali utk melihat apakah kondisi ketuban msh ckup, apakah keruh/tdk.. byk bun kl sdh tdk baik kan bs d rujuk utk sgera d lahirkan

malah suami saya nyuruh ,sneng dia klo dngr kbr anak ya apa lg posisi ldr , malah aku dpt rujukan lagi usg bln dpn yg trakhirrr