Kuku bikin lecet

Bunda, anak saya usia 3m12d dia masih suka saya pakaikan sarung tangan mittens, ga tiap hari sih, anak saya kan potong kuku seminggu sekali dan biasanya hari ke 1 dan 2 setelah potong kuku tidak saya pakaikan sarung tangan, tapi hari ketiga setelah potong kuku mulai saya pakaikan sarung tngan lagi sampai jadwal potong kuku selanjutnya karna anak saya masih suka kusek-kusek kepala serta mukanya. Kukunya cepat sekali tajam kalau ga saya pakaikan sarung tangan selalu ada saja lecet2 luka di kepala dan mukanya. Padahal kuku sudah saya potong dan bahkan saya haluskan dengan kikir kuku biar ga tajam. Tapi tetap saja paling lama amannya bertahan cuma 2 hari ga dipakein sarung tangan abis potong kuku, hari ke 3 kukunya belum keluar udah bisa bikin lecet luka kepalanya. Sedngkan kalau mau di potong lagi kukunya belum keluar, pernah saya paksa potong malah kepotong daging jarinya berdarah, kasiaaannn banget. :( Yang membuat saya jadi dilema,, seringkali mertua saya kalau vidcall dgn suami saya selalu ada yg dia protes terutama kalau anak saya pakai sarung tangan gitu dia selalu bilang "lepas lah, udah gede ini" atau "kayak mau tinju terus2an ya..." Kalau bunda di posisi ini, apa yg akan bunda lakukan?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

up