Kuku bikin lecet

Bunda, anak saya usia 3m12d dia masih suka saya pakaikan sarung tangan mittens, ga tiap hari sih, anak saya kan potong kuku seminggu sekali dan biasanya hari ke 1 dan 2 setelah potong kuku tidak saya pakaikan sarung tangan, tapi hari ketiga setelah potong kuku mulai saya pakaikan sarung tngan lagi sampai jadwal potong kuku selanjutnya karna anak saya masih suka kusek-kusek kepala serta mukanya. Kukunya cepat sekali tajam kalau ga saya pakaikan sarung tangan selalu ada saja lecet2 luka di kepala dan mukanya. Padahal kuku sudah saya potong dan bahkan saya haluskan dengan kikir kuku biar ga tajam. Tapi tetap saja paling lama amannya bertahan cuma 2 hari ga dipakein sarung tangan abis potong kuku, hari ke 3 kukunya belum keluar udah bisa bikin lecet luka kepalanya. Sedngkan kalau mau di potong lagi kukunya belum keluar, pernah saya paksa potong malah kepotong daging jarinya berdarah, kasiaaannn banget. :( Yang membuat saya jadi dilema,, seringkali mertua saya kalau vidcall dgn suami saya selalu ada yg dia protes terutama kalau anak saya pakai sarung tangan gitu dia selalu bilang "lepas lah, udah gede ini" atau "kayak mau tinju terus2an ya..." Kalau bunda di posisi ini, apa yg akan bunda lakukan?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

memang sebaiknya dilepas bu,biar dia belajar meraba dan menggenggam.kalo dipakein sarung tangan walaupun jarang2 tetap mempengaruhi perkembangannya.dilepas aja bun,kalo pun kecakar cepet sembuhnya kok.potong kukunya seminggu 2x jangan sekali.bayi ngusek2 mata tandanya ada yg bikin dia nggak nyaman,bisa jadi gatal atau mengantuk

Baca lagi

setauku kalo udh panjang ya potong ga harus di jadwalin, yg penting jangan sampe nyakar muka, itu yg bahaya soalnya bayi itu suka gusek2 muka sendiri, pernah aku kecolongan lupa guntingin kuku nya alhasil bangun tidur muka pipi kepala pasti pada lecet, jd tiap udh panjang potong ya bun.. biar ga lecet2 dede nya kasian πŸ‘πŸ˜Š

Baca lagi

kalau sya potongnya hari senin dan jum'at bund ,...bayik sya,sktr usia 2 bulanan, udah gak sya pkein sarung tangan lagii ..kan sudah masuk fase oral supaya bebas explore jari,mulutnya ,dan supaya bisa meraba dan menggenggam ..

Potong kukunya 3hari sekali ga ush nunggu seminggu. Anak saya jg 3hari sekali potong kuku. Kasian klo terus pake sarung tangan dia ga bs belajar explore bun pdhl lagi masanya pegang dan masukin ke mulutnya dia...

hari yg baik buat potong kuku kan senin,kamis dan jum'at bun bisa bunda ambil hari senin dan kamis jdi gak smpai panjang bnget kuku dede x...

up

up