duduk

Bunda anak bubda bisa duduk sendiri tanpa bantuan saat usia brp bulan ya? Anak saya minggu depan 6bln tp blm bisa duduk sendiri.

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak sya 6 bulan, kalau saya bantu duduk dianya sudah bisa bun sebentar",, trus kdg ambruk k kanan apa kiri,, kdg lama tp klo tangannya yg buat nopang badan mau ambil mainan trus jd oleng hehe,, d stimulasi bantu duduk aja bun, 6 bulan ini bayi sya jg lg aktif"nya tengkurep

anakq 7 bulan duduk mandiri bun...dr 5,5 bulan aq stimulasi bljr duduk...anakq dr tengkurep,gulang guling,duduk ngerangkak sesuai usia tp ni jln agk lm...dr 10 bln dia udah bisa berdiri bantuan meja n tembok tp mpe 15 bln blm bisa jalan mandiri he...

Ga tentu bun, karena tiap anak beda2 tumbuh kembang nya, anak temenku 6bln udh bisa duduk sendiri, anakku 9bln baru bisa duduk sendiri, jgn di paksa bun, atau latih motorik di senderkan di bantal, tpi kalau si bayi nangis jgn di teruskan bun

VIP Member

Anak ku baru bisa duduk sendiri 9bulan. 6bulan itu baru bisa tengkurap. Santai aja aku mah selagi belum lewat waktunya gak mau maksa in anak. Yg ada ntar anaknya stres

Anak saya usia 5 buln udh dduk sndiri , merangkak, Alhamdulillah aktif bgt Prkembangan bayi itu beda2 bun, klu udh wktunya juga psti bisa

Anak saya pas 6 bulan itu juga ga make bantal dia langsung aba"duduk walaupun masih suka jatuh

Trgantung bb ank bun, klo gendut agak lamaan badannya berat, haha. Klo normal 6/7 bln dah bs

VIP Member

Uda bs duduk dr 5 bulan sih tp sy dudukan. 8/9 bulan uda bs duduk sendiri dr posisi tiduran

Anak sy umur 6 bulan baru nungging2 mau belajar duduk tp ga bisa2, akhirnya mewek πŸ˜‚

Msh 8bln bisa duduk tpi gk lama.. bisa oleng.. ktany sih yg duduk bener2 itu 10bln