Perlukah pumping utk ibu yg menyusui langsung?

Bunda, aku stay at home mam. Perlu ga sih aku pumping asiku?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy pumping cm supaya gak bengkak aja bun, krn klo udah bengkak rasanya pengen nangis. jujur drpd sakit mlahirkan, lebih sakit nahan nyeri krn payudara bengkak ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜ญ. hasil pumping ny biasa slalu di tongkrongin anak ke 2 saya yg 8th, di minta utk dia minum. katanya "ade tu kasi ASI lgsg aja, klo asi pompa buat abang"๐Ÿ˜…๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธkrn itu pompa buat sy wajib ada.

Baca lagi
10mo ago

masya Allah bund anak yg gede masih mau minum asi? anak ku gak mau bund gak enak kata nya...kalo lg males pamping suka kebunag" krn rembes banyak bgt.y kalau lg semangat sm saya d tampung d prezer lumayan buat kalo d tinggal pergi belanja bisa d titip suami anak nya๐Ÿคญ

tergantung ya bu, saya tidak termasuk hiperlaktasi jd asi tdk sampe rembes atau muncrat2 kalo ga disusui, jd ya saya ga pernah pumping tp rutin kasih asi, beda cerita kalo ibu termasuk hiperlaktasi, kalo asi terbuang percuma karena rembes kan sayang, apalagi kalo sampe ga di susui/perah malah jd krras dan sakit jd ya di sesuaikan dengan kondisi masing2 ibu

Baca lagi

bu, bisa ke link ini https://www.instagram.com/p/CY5fzr7IKDz/?utm_medium=copy_link atau buka IG @diananuh tentang pumping ibu yg menyusui langsung. kalau saya pribadi sih, awal2 menyusui masih memerah ASI, karena masih over supply. tapi lama-lama gak perlu lagi, karena produksi ASI sudah menyesuaikan dengan kebutuhan anak.

Baca lagi

aku anak pertama menyusui lgsg smpai 2th menurut aku sih ga perlu Bun padhl asi ku melimpah ruah tp kalo d Pumping nnti tmbh byk lama" juga produksi ASI menyesuaikan kebutuhan bayi. kecuali kalo mau Asip ya lain cerita. hnya kepake d awal lama" ga kepake

Baca lagi
VIP Member

aku full dirumah kadang pumping nyetok 2-3 botol kaca, 1-2 hari jg udah kepake lgsg.. krna kadang suka bengkak, lumayan kalo dd kebangun malem atau aku mau Bebenah ddnya mau nen bisa di titipin ke ayah nya pake Dodot..

VIP Member

saya pumping pas lagi rembes dan PD terasa penuuh banget. klo ga di pumping suka keras dan nyeri banget rasanya.. jd gpp juga si walaupun DBF misal rembes ya pumping aja bun menghindari mastitis juga

ada yg bilang perlu ga perlu. tp sy pribadi ga pumping, krn full di rumah, jd anak menyusu lgsg. dan kebetulan belum punya kulkas utk menyimpan asip.

kalo saya pumping kalo pas pd rembes bun ,biasanya kalo anaku lagi bbo asi ku rembes langsung aku pumping kalo diabiarin pd suka keras

3y ago

sama, Bun. dipompa dikit biar g full bgt.

VIP Member

kl aku perlu bun. soalnya kl dibiarkan pas baby ga nen, PD ku jd keras. trus lumayan jg kl aku pumping. pas, aku sibuk dia bs minum ASIP.

lihat kondisi. kalo saya dulu sempat hiperlaktasi, kalo ga pumping dulu, nyembur kemana2 bayi jg mudah tersedak & tdk nyaman menyusu