11 Tanggapan

pelan pelan aja bun diajari pakai rasa yg gurih gurih...kalau aku sih bikin mp.asinya ada keju..sedikit garam dan gula jdi rasanya gurih..trs dicemilan aku kasih roti yg manis...pisang yg manis..jdi akhirnya byiku tau dan terbiasa berseling seling dg rasa..jdi gk pilih pilih...

Kalo lebih dominan suka yg manis2 gtu, ya masakin yg ada manis2nya. Misal kentang, wortel, ikan, tahu, dan lt Krn wortel kan agak manis2 jambu gt. Kali aja mau. Fyi, dr awal mpasi udah boleh kok kalo dikasih gula/garam. asalkan HANYA SEJUMPUT, bukan seperti yg kita makan hehe

VIP Member

mbak. walaupun homemade tanpa dikasih gula/garam sebenarnya udah ada rasa manis/gurih loooh. pokoknya kalau MPASI saya, sistemnya bertahap bgt. dari yg hambar, manis, gurih. Menunya di kreasi terus mbak. Semangaaaaatttt

caranya jgn berhenti mencoba bun meski hrs bertahap. sabar, kreatif dan inovasi. klo menu,,skrg bnyk buku, di google dan youtube bun. bunda bs pilih sendiri dan mengatur tahapny sndri. semangat bunda

VIP Member

ga papa bun, menurut teori nih awal2 memang bayi cenderung penyuka rasa manis, lambat laun sesuai perkembangan usia insyaallah mau makanan yg asin juga, rajin2 dikenalin dulu aja bun sama yg gurih2

sama kyak anak saya Bun, baru umur 7 bulan. awal MPASI saya kasih nasi tim, gak mau buka mulut dia karena asin . sekarang cuma makan biskuit Milna pagi sore, lahap bgt karena manis.

pakai karbonya ubi bun. kasihan klo g dpt asupan prohenya. bukan sekedar nambah bb, tp jg untuk perkembangan otaknya

VIP Member

Setau saya makanan MPASI instan itu proteinnya/nutrisi udh sesuai kebutuhan bayi kalau di ikutin sesuai aturan

Coba menu mpasi nya d variasikan bun .. Kek pake bawang bombay itu jg manis, pake jagung gitu2

fortif aman kok bun. kalau mau masak sendiri, coba protein yang dimasak dengan bumbu manis.

VIP Member

coba mpasi pake jagung mom. kan manis tuh. trus baru dicampur prohe lainnya