31 Tanggapan

Ini pengalamanku ya bunda tanda2 hamil.. tanda2 HAID sama HAMIL itu sama bgt Bun..ak ad bbrp kali kena kecoh jg..ku kira hamil eh besokannya haid..nah Alhamdulillah pas hamil beneran yg ak rasain itu perut ku keram nya beda Bun..sakit sampai ak jalan ngangkang..nah pas ak cek tanggal pakai apk kehamilan itu pas puncak ovulasi ak Bun..dan kebetulan ak haid teratur JD tau puncak ovulasi..trus ak browsing kata nya klw ovulasi itu perut keram dan ak rasain itu..keram nya beda..tp cuma 1-2 harian..HBS tu ilang..nah jadwal haid ak itu sekitar 13 hari lagi dan ak blm telat jatuh nya..dan iseng beli tespek 2..setelah keram hilang ak pake tespek dan hasilnya negatif Bun..trus ak biarin aj..nah h-3 sebelum jadwal HAID ak tespek lagi iseng dan SAMAR Bun..dan klw mmg bunda hamil itu tespek pasti garis 2 Bun..klw ak kmaren awalnya samar...tp pas udh kelewat jadwal haid ak tespek ulang dan 2 garisnya tambah jelas.. saran ak tunggu tunggu telad haid aj bunda...klw udh telat dan masih negatif brarti blm rejeki bunda .karna klw mmg hamil tespek pastinya garis 2 Bun.. smgt bunda...

tanda2 datang bulan sama seperti hamil bund..bahkan 1 Minggu sebelum haid udh kerasa nyeri rahim, payudara terasa nyeri, Pinggang sakit, pusing semua faktor hormon. aku pas sebelum hamil jga ngerasain kaya gtu. tapi, aku Caranya gini ajah kalo telat haid baru testpack kalo Blm ya sabar2 ajah. jangan banyak dipikirin soal kehamilan. yang penting, bunda Banyak2in berhubungan dimasa subur terjadi seminggu setelah haid. terakhir haid aku April kemarin dan pada bulan mei aku nyoba testpack padahal masih jauh tanggal haid. trus hasilnya, samar2 aku deg degan gak sabar tunggu tanggal haid. akhirnya memang telat Alhamdulillah aku memang positif hamil sebelum akhirnya disahkan Aku hamil, aku sempet ngerasa kaya mau haid nyeri rahim Gtu.. aku, mikir lagi kemarin testpack positif samar2 kok sekarang nyeri rahim kaya mau haid.. Ternyata Itu aku lagi masa penebalan rahim makanya nyeri persis kaya mau haid.. Makanya tanda2 mau datang haid dan hamil hampir sama 😂😂😂

iy bener Bun..ak jg tanda2 hamil kmaren nyeri bawah perut..sakit nya beda..sampe jalan ngangkang..ak browsing tanda2 ovulasi berhasil gt..pembuahan yg berhasil..trus lgsg tespek awalnya negatif karna masih h-12 sebelum haid..pas h-3 sebelum haid udh garis 2..

VIP Member

bun, kalau emng testpack nya negatif brrti emng gak hamil atau beli yg agak mahalan bun kyk mrek Clearblue, soalnya telat haid gak menjadi patokan bun (apalgi yg suka gak teratur siklus haidnya), apalagi gejala2 uring2an, mual, muntah, sakit PD, soalnya gejala bgtu bisa banyak faktor yg mempengaruhi bun bisa krna hormon, makanan, cuaca, atau mau datang bulan dll. Soalnya aku pernah gejala hamil seperti mual muntah, perut serasa kembung pdhal gak masuk angin, waktu testpack ya negatif. Gaada gejala2 apa2 malah hamil 😅 malah slama hamil mual muntahnya muncul di TM 2 itupun bbrpa kali aja hehe sakit pinggang jg munculnya TM 2 sekitar 4-5bulanan berbarengan dengan nyeri PD dan slama hamil gak pernah keputihan, kcuali TM 3 dekat2 mau lahiran 😉 malah keputihanku banyak bngt waktu mau haid bun apalagi nyeri PD hehe. Buat memastikan coba beli testpack yg lbh bagus, dan testnya itu pagi saat bunda bangun tidur 🤗

VIP Member

itulah kenapa aku gak mau coba2 Tes sebelum telat haid... ya gini jd kepikiran... jd galau... aku juga pejuang garis 2 bun... tau banget rasanya... hamil palsu ... krn terlalu pinginnya hamil jadi badan aku kayak ke sugest gitu. .. gejala hamil, pusing, mual bahkan sampek gak bisa bangun dari tempat tidur krn lemesnya. .. eh di TP negatif. ..besoknya haid. .. gitu mulu dan kata dokter krn pikiranku yg buat badanku ke sugesti gtu. .. saran ku tes lagi setelah memang beneran telat haid bun. .. jangan takut hasilnya.... smoga hasilnya garis 2 yg terang ya bun...aamiin dan jangan buru2 USG... nunggu sekitar 8w lebih... biar gak kepikiran lagi kalau baru ada kantongnya tanpa janin... krn hal itu masih wajar di usia 8w ke bawah...

@riska semoga beneran positif hamil ya bun... soalnya udah tebel kan ya @vinni selamat ya bun atas kehamilannya... smoga Usg sekali lagi udah ada janin dan djj... sehat selamat sampai lahiran.. aamiin @putri semoga nanti kehamilan berikutnya sehat selamat hingga lahiran ya bun.. aamiin karna ada riwayat keguguran harus sering kontrol ya bun...

bund, kalo emang feeling *hamil, just follow your feeling, treat yourself kaya kamu emang lagi hamil. aku juga gitu, dibilang ga hamil dan belum ada apa2 hanya penebalan dindimg rahim, tiba2 keluar darah dan makin banyak selama sepekan dan akhirnya ternyata hamil dan keguguran. padahal saat itu udah feeling banget kalo hamil, tapi aku ga ngetreat diriku lebih baik, ga ngetreat seolah aku hamil, ga hati2, walaupun memang sudah takdir tapi rasa nyesel karena ga hati2 dan ga ngikutin feeling itu sedih banget. jadi intimya kalo bunda emang feeling hamil, dan ngerasa hamil, bunda harus memperlakukan dan merawat diri bunda sebagai ibu hamil. send you 1000x ❤

iya bund, kadang masi ada tertinggal rasa nyesel karna ga ngikutin feeling 🙃

TapFluencer

Halo mba, mohon maaf sebelumnya kalo jawaban sy nggak sesuai ekspektasi. Tp gejala haid dan hamil itu sama, bs jadi hamil bs jadi haid. Jika belum telat bulan, apalagi tidak usg sangat sulit mendeteksi hamil atau tidak. Kalau memang sudah rejekinya hamil dr Allah tdk akan salah bun. Normalnya bisa benar2 tau pasti hamil atau tidak seminimal minimalnya tespek ketika sudah telat haid 7 hari lebih, maka hasilnya lebih jelas dan tdk samar. Sabar ya bun, ikhlas dan legowo apapun yg Allah berikan. Jika sudah positif tespeknya baru dipikirkan langkah selanjutnya

bener banget.. aku udh rasain sendiri 😂pas sebelum nikah memang aku seminggu sebelum haid tuh pusing, payudara nyeri, pinggang ngilu dan agak mual. padahal mau datang bulan.. dan pas udh nikah, jga ngerasain pas hamil persis kaya haid keluhannya bedanya kalo hamil, jangka waktunya berminggu-minggu ngerasain Pusing, mual, Pinggang nyeri. Dan aku ngerasain penebalan rahim persis kaya nyeri mau haid😂sampe aku, pernah testpack hasilnya positif tapi kok rahim nyeri Kaya mau haid jadi pikiranku berubah aku beneran hamil apa engga sih testpack positif tapi nyeri kaya mau haid. ternyata, rasa nyeri rahimku itu lagi dalam penebalan rahim..

testpack aj lg bun,itu kan udh jelas telat haid. . tp klo msh blum yakin. tunggu aja smpe 35hr stlah haid trkhir. krn itu maksimalnya.. ak kmren jg gt. gk tau mau hamil lg, krn sering ketipu sm kondisi badan. nah kmren kbetulan dr hri trkhir haid smpe 30hr blum ada tnda2 mau haid pdhal udh ngrasa mcem2. krn biasanya 27hr stlh haid trkhir itu udh haid lg. kmren pyudra bner2 sakit gk karuan akhirnya ak iseng TP dan hasilnya positif bun. kliatan gris dua tp yg stu samar. tp positif thinking aja aku hamil. skrng udh 5bln alkhmdulillah..ank ke2 stlh 8th kosong.

saya pejuang garis 2 selama 8th slalu tersuges klo telat haid brsa mual kayak ngidam dll..ehh gatau nya tespek negatif..pas udh mls tp2an mlu dan ga sesuai harapan ehh telat haid tapi mls lgsg tp krn udh brsa pinggang keram2 mw haid gtu dan pd jg udh nyeri2 kayak mw haid tapi males buat tp krn saya mrsa gda rs mual kaya org2 ngidam ..tapi.suami maksa tp ehh bener garis 2 dannn brsa mual muntah ngidam tu pas msk 8 minggu 😂😂..jd klo telat haid tp tespek.negatif kemungkinan gangguan hormon.bun..smangat ya smoga telatnya beneran garis 2 bbrpa hr lg😘

VIP Member

Aku kmarin juga penebalan ketika usg pertama. Dikasih obat penguat sm dr spog nya. Tp aku ragu minum karna aku baca klo ga hamil bisa jadi haid. Trus aku minum hanya 2x karna perut beneran sakit rasanya. Setelah sebulan aku pindah dokter kebetulan ada darah kluar dikit di cd pas bangun tdr. Dicek udah ada janin + djj. Tapi tiap minggu aku testpack hasilnya makin tegas garis 2 nya berawal dri samar. Dan pakai beberapa merk dri yg 3000an smpe 300rb karna buat ngeyakinkan diri sebelum cek ke spog yg kedua. Ga pernah pake merk yg bunda pakai,

tpi yang sya tahu dari sumber lain,,memang gejala haid sma sperti hamil,,ada rsa ngidam mual muntah,sakit pinggang,payudara sensitif,,sya jga pas gdis begitu bun,,klo sya pas tahu awal hamil udh telat bnget krna siklus haid sya teratur,sya tes nunggu ny bberpa minggu klo bner bner gk keluar darah haid baru tes, trnyata udh positif,itu klo sya🙂jdi gejala haid hampir sma kyak hamil y bun😅maaf klo salahh🙏