11 Tanggapan

anak saya jalan usia 1 tahun 5 bulan bu uda bisa apa anak ibu? bisa berdiri sendiri sambil pegangan ke kursi atau meja gak? bisa jalan merambat sambil pegangan ke kursi atau meja? bisa pindah posisi dari tempat satu ke tempat lain sambil melangkah? gak perlu baby walker, uda dari kapan taun gak direkomendasiin sama dokter buat dipake nah.. itu push walker bisa didorong gak sama anaknya?

Kalo udah bisa merambat, dititah 1 tangan udah oke, mestinya tinggal mantapin rasa PD anaknya aja buat berdiri mandiri & jalan mandiri 👍

baby walker sudah tidak direkomendasikan ya mam... tumbuh kembang anak itu lain lain mam.. redflag berjalan kan 18 bulan.. anak mam masih 15 bulan..masih ada waktu buat stimulasi.. klo udh redflag blm bisa jalan konsul ke dsa or klinik tumbang yah

VIP Member

Anak kita usia hampir sama yah bun, debay aku 1 th 2 bln. Gpp bun, red flag sampai usia 18 months untuk jalan bun. Tapi terus Di stimulasi yah bun agar debay mau jalan sendiri. Semoga debay bunda bisa melewati milestones nya tanpa halangan yah bund.

anak saya 1 tahun 2 bulan bun. belum jalan sendiri tapi kalau pegangan satu tangan di tembok udah cepet jalannya kalau di tuntun juga udah bisa.

VIP Member

bu lebih baik jgn gunakan baby walker ya krn sudah tidak direkomendasikan krn membuat bayi malas jalan, jalannya diseret krn merasa terbantu alat

sekarang baby walker nya sudah ngga kepake bun soal nya Anak saya nya sudah tinggi

no titah2 dan no baby walker dannpush walker ya bun... maximalkn "MERANGKAK" nya saja dulu,, utk latih motorik kasarny...

tidak apa2 bun. msh wajar kl br umur segitu, setiap anak beda2 perkembangannya, ada yg cepet ada yg lambat, positif aja

TapFluencer

Sebagian anak baru bisa jalan mandiri di usia 15-18 bulan dan ini masih termasuk wajar, Bun. Tetap dilatih terus yah, Bun

Aamiin. Semoga tumbuh kembangnya bagus semua

VIP Member

gak apa Bun .. sering di stimulasi dengan mengajak anak untuk belajar berjalan

anak sy masih merangkang bung usia sama kelahiran okt 2020 tp giginya udah 16

Punten, maaf bukan bermaksud menggurui, tapi nggak ada pengaruh juga antara tumgi sama kemampuan berjalan 😃🙏🙏