puasa pertama

bunda ada yg puasa trimester 3 gak saya bru hari pertama puasa udah rasa pusing trus lemes banget takut.a baby kenapa2 #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga sama puasa di trimester 3 bun. tapi alhmdulilah kuat, cumaa kram perut aja mungkin blm terbiasaa. dulu waktu saya hamil anak pertama juga puasa full gpernah bolong, alhmdulilah lahiran lancar anak sehat2 ajaa skrg udh 3thn udh mau punya adee..

gak usah mempersulit diri bun, kalo pusing terus ya ndak usah puasa dulu, kondisi tiap orang memang beda, ada yg kuat ada yg lemah, kasian baby nya, toh udah dipermudah bagi wanita hamil dan menyusui untuk tdk berpuasa dg membayar fidyah ๐Ÿค—

Saya puasa bun uk 36w5d alhmdulillah diberi klancaran smpai buka ,,aalhmdulillah juga nggk ngerasain gejala apa" si adek juga aktf soalnya sering aku ajak ngobrol ..kalo saya pas sahur mnum susu ,mkan sayur bayam ,mnum vit hamil + mkan buah bun

aku 34w5d ikut puasa alhamdulilh ddnya juga masih aktif bgt dibawa puasa cuma pas mau kesore perut kram . tapi alhamdulillah hari pertama bisa full smpe magrib. tapi ttp sm suami&mertua gaboleh tiap hari puasa krn takut kenapanapa.

VIP Member

Saya 34w1d sekarang puasa hari ke 2 InsyaAllah. Kemarin lancar walau lemes + laper, saya wajarin soalnya yg ga hamil juga pasti lemes + laper kalau puasa. Saya warning nya kalau, mual muntah pusing sakit di bagian perut auto batalin puasa

tahun kmren pas hamil besar ttp puasa bun. skrg anak mau masuk 5bln jg insya Allah ttp puasa. cm emg klo udah feeling gak kuat lgsg batalin puasa cepetยฒ. gpp nnti kan bs di ganti insya Allah... yg penting ada niat ibadah puasa.

saya Alhamdulillah kemarin puasa lancar gak ad yg anehยฒdedek nya juga aktif,tapi hari ini gak di bolehin puasa sama suami soal nya saya juga HB nya rendah jdi gak berani manggung resiko

TapFluencer

Aku hamil UK 30 week, alhamdulillah kuat puasa, dan InsyaAllah full puasa. pas buka, sahur, malemnya banyak minum aja, banyak makan sayur2an, minum vitaminnya, kalo ada kurma makan kurma

Aku puasa sampe jam 1 gemeteran langsung buka ๐Ÿ˜ช besok mau di coba lgi mudah mudahan kuat sampe full. Bidanku bilng gpp ktanya coba dulu stngah hari klo kuat besonya lanjutin ๐Ÿ˜‡

aku juga puasa Bun hari ini usia kandungan 28w gak merasakan pusing dan mual sih tapi ko hari ini gerakan baby nya jd berkurang makanya besok dilema antara puasa lagi atau enggak .