makan

Bunda ada yg gak makan nasi sma skli tp ngemil trus? Krna gak nafsu liat nasi Mnrt bunda gmna ya dri pda gak makan

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ganti aja bunda sama roti gandum atau kentang pilih aja yg bunda suka,tambahin sama oatmeal buat ganjel2 perut biar ga kosong. Aku aja udah hamil anak kedua tiap hamil gamau makan nasi,apalagi liat nasi panas muntah2 aku saking gakuat bau nya. Ngakalin aja sama roti atau kentang,sesekali makan nasi dingin dgn porsi mini ๐Ÿ˜

Baca lagi

Ganti asupan karbonya, bund.. aku jg dlu wkt T1 kyk gitu, nyium aroma nasi aj udh mual ๐Ÿ˜… Jd aku ganti dgn kentang or jagung or pisang rebus โ˜บ๏ธ Trs buah aku suka banget apel sm pir

Aku dulu tm 1 dari 49 ke 43 saking ga napsu ,akhirnya aku makan roti sama kentang yang ku bikin sendiri tiap hari makan itu aja nasinya ga masuk sama sekali๐Ÿ˜‚

nasinya dgnti dngan karbohidrat lain bund...seprti roti..atau umbi2an...qw dlu jga gitu selama trimester 1 mkannya cma energen..sama roti bund

5y ago

Energen boleh bun?

VIP Member

Karbonya diganti, banyak, kentang rebus, jagung rebus. Nyemil ok tp ttp "healthy" ya. Sebaiknya yg dibanyakin adalah protein.

Sama bund saya dulu tm 1 ..gak doyan sama sekali .. buah aja makannya..sama susu

Boleh bun ,ngemil buah ngemil sayuran, ngemil telor rebus, ngemil ayam goreng ๐Ÿ˜„

5y ago

Wkwk. Syuran aja skrg udah neg bun.telur prtmanya suka lama2 eneg jg. ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Kalo aku sih makan nasi gak mau. Tapi kalo bubur mau hhehee

Ya nyemil yg sehat bund.. Jgn asal nyemil

Msh trimester 1 ya? Itu pengaruh hormonal bun

5y ago

Iya bun.. Minggu prtma smpai mnggu ke 7 msih doyan nasi. Msuk mnggu kdlpan udah gak nfsu lg bun