Ruam Di Lipatan

Bunda ada yg bayi nya kaya gini di lipatan leher sama ketiak? Kadang udah sembuh tapi tau2 gitu lagi

Ruam Di Lipatan
47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dyah dulu begitu. Pas abis mandi kurang kering lap nya, terus pas kena keringet gak langsung di lap, akhirnya ruam. Tapi setelah dibiasakan lap kering abis mandi, dikasih minyak telon sama bedak mah alhamdulillah udah gak pernah lagi. Untuk bedaknya, kalau bedak tabur dikasih tipis tipis aja soalnya udah gak direkomendasikan juga. Kalau ada mah pakai bedak padat, tapi khusus baby ya bun. Kalau belum sembuh juga, ke dokter ya bun biar diperiksa. Takut udah iritasi parah. Semoga lekas sembuh ya nak๐Ÿค—

Baca lagi

klo aku pake baby cream 2 hari langaung sembuh bun. pernah direkomendasiin sm emak2 disni suru pake minyak kelapa,jaitun pas lg main diluar tiba2 emak2 pd pulang bawain minyak kelapa,jaitun terus diolesin ke yg merah bru 2x pake pas aku liat lg malah nambah parah+jd bruntusan lgsg aku elap trs pas mandi aku cobain pke baby cream alhamdulillah sembuh dlm 2hari

Baca lagi

tiap mandi dilap yg kering bun,dikasih cream ruam pasti ga gitu deh,coba aja tp harus rutin tiap mandi jngn cuma klo udh bgtu bru diksih,Ankku krna ga pake liquid powder aku pakein cream ruam,dilipatan2 leher ketiak di selangkangan dan pantatnya,dimuka juga aku kasih,jd mencegah ruam dan biang keringat juga,kasian smpe bgtu psti perih bgt

Baca lagi
VIP Member

dua anak saya alergi semua dan di lipatan suka merah tp ga sampe begitu sih, biasanya timbul kalo alerginya kambuh dari makan/minu makanan yg micu alerginya. anaknya alergi ga bu? kalo feeling saya dari alergi itu, soalnya udh ilang muncul lg kan. rutin pake lotion baby bu. saya sih kalo udh merah gt pake salep dokter

Baca lagi
VIP Member

Yaa Allah kasihan buuun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Bawa ke dokter coba buun, diobati duluu. Nti klo udh sembuh, tiap habis mandi/saat bayinya keringetan harus selalu kering ya area lipatannya. Dan rutin dioles baby cream/minyak2an bun spy ttep lembab area lipatannya.. Anakku jg kadang merah2 tp ga smpe lecet bgitu,..

itu karna lembab Bun , diusahakan kalau habis mandi ngelap pakai handuknya sampai kering ,, trus jangan dibiarkan lembab apalagi dikasih bedak ,, Alhamdulillah anak saya tidak pernah begitu ,, setelah habis mandi saya selalu tak pakaiin baby oil dilipatan"nya

kemaren leher anak saya begitu bun karna lipatan dan ga kena angin tp setelah pake minyak kelapa kalo gak punya pake minya sayur tp yg msh bersih ya bun diolesin aja jgn dibedakin bun insya allah nanti hiang merahnya

Post reply image

klo abis mandi dikeringkan daerah lipatan2nya, klo aku trus kasih minyak herbal HNI atau kutus2, cepet normal lagi. natr kering oles lagi. meski udh normal tetep aku keringin klo basah dan olesin

Saya selalu kasih zaitun bund, di lipatan leher, ketiak,n selangkangan baby saya...umur 2 bln sering bgtu, Alhamdulillah setelah rutin olesi zaitun gak merah lg... N zaitun nya yg murni, bkn yg wangi

4y ago

Iya bund bisa jg, tapi klo saya gak pernah pkai baby oil hhee Lbh recommended ke zaitun

Hbs mandi di lap smpai bersih bun, kl anak saya, saya kasih diaper cream ny pigeon buat merah2 di lipatan bun alhamdulillah 1-2hrian hilang..