Kesehatan anak

Bunda,, ada yang sama gak anak udah mau 3 tahun berat badannya 9 kg, wajar gak sih??#seriusnanya #bantusharing

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

mom, so sorry seperti nya sudah harus dikhawatirkan.. krn pas anak aku usia 2th BBnya 12kg terus sampe tahun ketiga ga naik juga tuh bb nya, itu aku udh hawatir bgt dan aku paksain cek mantoux, rontgen dsb.. hasilnya ternyata positif.. jd mending langsung konsultasiin ke DSA utk cek darah, mantoux atau lainnya, utk memastikan aja.. alhamdulillah skrg tinggal 1x lagi pengobatannya, dlm waktu 6bulan anakku lgsg naik 2kg mom BB nya.. semangat ya!!

Baca lagi
9mo ago

Aamiin aamiin

VIP Member

betul kata ibu" dsini.. bb 9 kg kayaknya untuk umur 1 taunan bun.. TB nya gmna..?? sesuai kms ga..?? mskipun anaknya aktif tpi tetep harus di priksakan.. apalagi klo makannya doyan tpi ga ngaruh ke bb slalu masakin makanan dobel protein bun, makan 2 telur rebus setiap hari, ajakin maen sensory, slalu siapkan cemilan/buah/roti, jangan kasi teh/kopi/coklat/mnuman kemasan/cikicikian krna bisa mnurunkan zat besi, perbaiki pola tidurnya

Baca lagi

anak aku 10kg kadang 11kg umur 3tahun. aku gak mau mikirin lah takut stres. dia pdhl doyan ngemil berat. mkn nasi paling sehari 1-2 kali . pokoknya kalo gk mau mkn nasi aku alihin harus mkn atau minum yg ngenyangin. kalo perlu pengganti nasi kaya pisang,telur rebus,ubi,bikin cemilan dr terigu telur,maklor,cilung,susu uht paling,roti,kentang goreng

Baca lagi
9mo ago

tetep harus dipikirin bun, ga boleh denial, khawatir stunting

maaf, Bun. sepertinya harus di cek ke DSA. Saya patokannya tergantung BBL. Misal BBL 3kg. 1 tahun harusnya 3 kali BBL= 9 kg. setelah itu harus naik 2kg/tahun. jadi anak 3 tahun harusnya beratnya minimal 13kg. semoga segera terkejar BBnya ya Bun. semangat ๐Ÿ˜Š

2 tahun itu buat cowok 11,5 udah mepet ijo muda bun (batas aman). asumsikan naik BB 2 ons per bulan, berarti 12 bulan nambahnya 2,4kg. nah, batas garis ijo muda ini kudunya di 13,9kg gitu... semangat bunda, dikonsulkan dulu. diusahakan insyaAllah bisa ngejar!

ini sudah harus di cek bund .. anakku usia 3 thn 5 bulan bb nya stuck di 13.6 .. dan kata dokter harusnya sudah 14 kg minimal .. tapi sudah cek dan lain lain allhamdulillah tidak ada apapun

9mo ago

sudah cek apa aja Bun ? ke DSA atau tumbuh kembang?

TapFluencer

anak laki2 atau perempuan bunda? coba d liat tabelnya.. tp mnurut sya sih kurang ya.. anak sya laki2 bulan depan 3th beratnya 13 kurang kata dokter anak , sya juga pejuang BB anak ๐Ÿฅฒ

Post reply image

ga wajar ya Bun aduuh aku aja lagi ngejar BB anakku usia 1th 8bln stuck di angka 10,5 udah 3bulan ga naikยฒ. tolong segera ke dsa aja Bun biar dicari penyebabnya dan ada solusinya.

maaf mom tp kalau dr tabel who usia 3 thn BB 9 kg sudah di garis merah bawah banget. sebaiknya segera ke DSA ya mom.

9mo ago

terimakasih info mam

Kalau di lihat dari ring BB anak cewe atau cowo sepertinya itu sangat kurang ya bund. coba di konsultasikan ke Dokter anak utk tumbuh kembang nya.