KEHILANGAN ANAK PERTAMAKU PENANTIAN 3TH

Bunda ada yang pernah Pux pengalaman pahit kayak aku😢Bulan Lalu penantianku selamat 3th hrus ku ikhlaskan dengan lapang dada dan berharap ALLAH segera menggantikan yg lebih baik, aku kehilangan anak pertamaku :( ,Aku melahirkan tanggal 9 July HPL tgl 16 july klo ngikut HPHT tp karena bayiku gede harusnya sdh kluar akhir juni, tgl 1 Aku priksa di dr. Obgyn dan air ketubanku sudah keruh namun aku tidak disarankan Untuk segara SC tgl 5 aku disuruh balik lagi Di cek lg air ketubanku sdh keruh dan hanya disuruh minum sm dokter air kelapa sebagai pasien aku tidak tau jika air ketuban keruh itu Racun 😭 malam tanggal 10 setelah sholat magrib krn sudah kontraksi dan kluar darah aku ke rs pas di cek ternyata saya sudah pembukaan 5 dan air ketubanku pecah pas di cek pada waktu itu, 2jam kemudian jam 9 malam sy pembukaan 9 dan pergantian sift perawat dan bidannya nah di cek lg djj ku betapa kagetnya saya ketika si bidan di rs dan perawat mengatakan klo djj ku melemah sedangkan pas sampai di rs td setelah sholat magrib memang sdh 110 djjx namun perawat dan bidan sebelumnya tdk segara melakukan tindakan 😭singkat cerita bidan dan perwat yg td langsung Gercep nlfn dokter krn sdh gawat janin dan aku harus nunggu dokter hampir 2 jam untuk di sc Dan bahkan mungkin sy sudah pembukaan lengkap , Pas aku di SC setelah bayiku keluar suamiku langsung ngambil dan lari bersama dokter lainnya krn Bayiku pas kluar tdk nangis dan Qadarullah Saya harus berlapang dada Menerima kenyataan bahwa malaikat kecilku yg kunanti selama 3th hrus prg 😭 BUNDA YANG SETELAH LAHIRAN SC BAIKNYA KAPAN BISA HAMIL kembali? Ada yang ngomong di atas 3bln sdh bisa, ada jg yg ngomong hrs di atas 6bln atau smua tergantung kondisi tubuh setiap orang ya bun ?

94 Tanggapan

Innalillahi wainaillahi roji'un sabar ya bunda inshAllah jadi tabungan ayah bunda disurga dan nanti inshAllah yg akan menjemput ayah bundanya disurga juga😇 saya juga 1th lalu habis kehilangan anak ke 2 cewek tepat dilebaran 2hari dengan usia kehamilan 6bulan dikarenakan preklamsi,berat ? Setres ? Sedih ? Tentu saya rasakan mengikhlaskan pun sebenernya berat tapi saya tidak mau egois kasian anak saya kalo saya tidak mengikhlaskan,melewati masa masa itu ga cukup sebulan dua bulan saya bisa bener2 bangkit itu 5bulan kemudian karna suami selalu suport, ditambah suami tidak mengijinkan saya untuk kb lagi dan suami bilang "nanti setelah 6bulan lagi program lagi inshAllah Allah segera menggantikan" mungkin suami bilang gitu karna biar sayanya juga bangkit dan fokus untuk nyembuhin preklamsi itu disitu saya perlahan lahan mulai bangkit saya fokus untuk sembuh dari preklamsi ya biarpun disisi situ tetep aja rasa sedih masih ada rindu banget,dan terkadang suka menyesali suka berfikir gagal jadi ibu karna ga bisa jaga kandungan😢 tapi saya berusaha tetap untuk bangkit, dan tepat 6bulan berlalu anak saya meninggalkan saya suami dan kakaknya dan apa yg suami katakan untuk suport saya tadi benar Alhamdulillah Allah menitipkan malaikat lagi dirahim saya tepat 6bulan dan hplnya pun sama dengan yg ke 2 kemarin,dan kehamilan yg skg ini bener2 lebih dipantau lagi dari suami maupun obgyn saya skg sudah 23w6d dengan jk cowok anak pertama saya juga cowok semoga yg ini bener2 jd rejeki saya dan suami😇 eh maaf bunda malah jd ikutan curhat disini☺️🙏🏻 semangat ya bunda,semoga Allah segera menghadirkan kembali malaikat kecil dirahim bunda lagi dengan sehat selamat😇 peluk jauh bunda🤗🥰

sabar yaa bun.. aku jga prnh kehilgn anak q yg ke 2 3 thn llu, hpl shrusny tgl 20 juli tp blm ad kontrksi, kontrksi hny kdg2 tnya ke bidan suruh usg hasil usg bilg blm msk 9 bln jd cm kontrksi palsu, hpl jd mndur tgl 15 agusts enthlh tu dokterny bs baca hasil usg atau gak tp mnrt hitgn q bayi q hrs ny udh keluar dbln juli, krn dl lahirn dkmpung jauh dr rmh skt jd cm periksa dbidan2 yg ad dokter pnggiln.. qodarullah sblm tgl 15 ,tgl 10 tpat ny aku dh gk ngerasa gerakan janin, fikirn dh gk karuan trnyta feeling q bener anaku udh gak ad.... klo mo cr pnyebab mslah ny pst bnyk faktor dan mlh bkin hati tmbh skt dan gk ikhlas, saya cm bilg mngkn emng bkn rizky kita Allah cm ngsh kbersmaan slma 9 bln aja Rencna Allah pst lbh indah ,krn kelak akan ad ssorg yg mnugu kita dpintu surga... bunda yg ikhlas, smoga scptnya Allah gnti dgn anak yg lbh baik lg, wkt itu lahirn normal tp nugu 3 thnn br bs hamil lg, slain mmulihkan kndisi fisik jga mnyiapkn kndisi batin

Aamiin ya Allah..🤲

Yaallah bun yg sabar ya ceritanya hampir mirip kaya aku bund. Tp aku ga tau kalo bayiku gede bun, sore aku usg bidan bbj bayi 3,6 ketuban cukup dan masih bagus semua dan aku udah pembukaan 2 bund lgsg aku cus ke klinik pembukaan 4 sampe 1 hr ga nambah bund djj naik turun tp masih normal, lgsg bidan konsul sama spog ku bun dan lgsg di rujuk ke rs, tanpa pikir panjang dr lgsg gercep sc aku bund. Ternyata air ketuban keruh dan udah habis di minum debay, sampe pas lahir warna debayku biru bund tp masih nangis lgsg DSA gercep nyedot pake selang ketuban yg di minum debay, dan bb bayiku ternyata 4,5kg bund dan alhamdulilah bun anakku masih selamet. Semuanya memang takdir bund semoga bunda segera mendapatkan gantinya ya bund, aku dulu juga pernah keguguran bund. Kalo sodaraku dulu habis sc anaknya meninngal, 2 thn baru boleh hamil bun sama dokter. Mungkin tergantung kondisinya juga bund

VIP Member

innalillahi yg sabar bund, semoga cepet pulih dan cepet hamil lagi yah💪 saya juga sama kehilangan jagoan saya usai lahiran normal dibulan desember 2019 karna ketuban keruh, pas dilahirkan jagoan saya juga ga nangis selang 15menit meninggal.. trus selang 3bulan saya hamil lagi tapi keguguran lalu selang 4bulan Alhamdulillah saya hamil lagi sekarang udah masuk 10w.. inipun dimarahin sama dokter karna jeda nya sebentar soalnya pernah flek karna kandungan lemah yah karna gadijeda itu bund, minimal nya kata dokter setelah keguguran itu 6bulan tapi saya ngeyel karna saya rindu jagoan saya akhirnya saya hamil lagi, bunda mending nunggu dulu deh minimal setahun ngeri bund sama bekas jaitan SC nya tapi jgn di KB juga kan bunda sebelumnya penantian lama yah sampe 3th, KB alami aja bund(keluar diluar sperma suami) karna saya pun gitu sih sebelumnya

aamiin bun makasih yaa doax sehat trs bunda sekeluarga ..ia bun kata dokter obgynku kmrin minimal 3-6bln baru bisa hamil lg tp saat ini sdh ngatur pola makan bun, aku Bismillah saja aku serahin sm yg di atas

VIP Member

Saya pribadi mengalami kehilangan bayi tahun lalu bu. saya melahirkan pervaginam. proses sembuhnya mmg bs dikatakan lebih cepat. hampir 3 bulan, jahitan tidak nyeri, rahim sdh kembali seperti semula. tp saya pernah mendengar pengalaman teman saya yg kehilangan juga, tp melahirkan dg sesar. utk pemulihan jahitan dan rasa nyeri pasca operasi memang memerlukan waktu yg lebih lama. dia melahirkan lagi setelah 2 tahun. tp mgkn kondisi setiap ibu berbeda. sebaiknya dikonsultasikan ke dokter saja bu. ketika berbarengan saat kontrol nifas. semoga segera pulih kesehatan, dan tetap optimis ke depan. 🙏🙂

semoga segera pulih dan program hamil lg ya bu,☺️

Yg sabar bund saya jg pernah mngalami tp saya lhiran normal,padahal si dd sdh dkt sma hpl'y dah 39w cma tinggl 3hr dr hpl'y..tp kmren semua'y gada msalah ketuban masih ckup dan gk keruh,plasenta jg masih bgus semua masih bagus2 aja kta dokter,cm djj'y aja yg dah gak tdeteksi lg.. tp alhamdulillah setelah 5bln kpergian'y allah dah ksih amanh lg ke saya,alhamdulillah sekarg uk sdh 24w6d.. semoga bunda jg segera dikasih kpercayaan lg ya aamiin,ttp smngat bunda allah tau yg terbaik buat kita,allah jg tau kpan waktu'y buat kita dipercayai.. Oya bund sya pas hmil anak pertama mlh penantian 4th😭😭😭

aamiin,insha allah bunda jg cpat dpt gnti'y,smpe skrg sya mlh masih blm bisa move on dr anak pertama bund klo liat anak2 org yg sebaya dia dah bisa duduk dah bisa celoteh2 rsa'y sedih bgt..tp yg gk disangka2 anak ke 2 mlh cpet dikasih pdahal rencana'y coba mau promil eh alhamdulillah tyta allah ksih lg dgn cepat😊 ttp smgt ya bunda🤗

Innalillahi wa inna'ilaihi rojiun. Yg tabah ya bun.. Saya jg pernah kehilangan di usia kehamilan 7 bulan. Saya sudah mempunyai anak setelah itu, anak saya saat ini berusia 6 bulan lahiran secara SC dan alhamdulillah saya jg di berikan kesempatan lagi untuk hamil yg kini berusia 3bulan. Saya sudah konsultasi dengan Dokter Kandungan yg sama saat saya hamil kedua kemarin, dan dari Dokter tidak masalah jika memang hamil lagi, karena rahim sudah siap setelah 3 bulan. Semangat ya Bunda..

yg sabar ya bund... In Syaa Allah segera diganti yg lebih baik oleh Allah. disyukuri, kalau bunda bersyukur. anak.bunda kelak akan jadi investasi akhirat.bunda. banyak ibadah, banyak husnuzhon sama ketetapan Allah. In Syaa Allah Allah maha adil, maha baik akan segera diganti yg lebih baik. fokus pemulihan fisik bunda ya. minum suplemen kutus/ makan ikan gabus yg di steam untuk penyembuhan luka. setelah nifasnya usai, makan2an yg sehat, minum vit asam folat, dan vit e.

aamiin, waiyyaki bunda.... kita Sama kok. baru kehilangan bayi... bedanya, bunda lbh lama waktu bersama si Dede. gpp ya bund... sehat selalu... kita ikhtiar sehat2 yaa... In Syaa Allah segera dikasih lagi :D

smoga Allah mengganti kebaikan u/ ketegaran bunda dan agar bisa dijadikan pelajaran untuk cakon mama, banyak membaca, banyak ketahui hal² yg harus diketahui tentabg kehamilan dan hal² urgent seputarY ketuban sudah keruh bisa jadi hal riskan buat baby, klo kita paham tpi dokter selow2 aja lebih baik lgsg cari alternatif spog lain, karena kita gak bisa ngecek setiap jam kesehatan dde d dalam perut spti apa smoga alm ananda jadi tabungan bunda TS kelak aamiin

VIP Member

Kakakku sama kejadiannya dengan bunda, pas lahiran telat penangana juga, kita waktu itu kebetulan kerja di mutasi ke pelosok dusun, jadi lahiranya di bidan desa. Tapi udah takdir Allah ddeknya gak jadi milik kita, pas lahiran normal anak kakaku meninggal bun, disuruh kosong dlu 6 bulan sama dokter, alhamdulillah hamil lagi setelah 6 bulan, udah lahir anak yang kedua sekarang umur 3 bulan. Kalau sc bagusnya konsul ke dokter aja bun😊pasti dokter lebih mengerti

Iya bun, kalo bolehnya 3 bulan ikutin aja bun, maksut dokter biar rahim bunda siap sehat buat ngisi lagi😊