48 Tanggapan

VIP Member

Tgl 1 april kemarin saya juga abis melahirkan bun. Saya sama suami merantau di Purbalingga, ibu di Bekasi dan bumer di Pemalang. Rencana ibu saya mau ke Pbg akhir maret, hpl saya tgl 8 april, qadarulloh ada pandemi dan udah ada ketentuan untuk ngga pergi2an, ditambah ada berita bis yg berangkat dari jakarta ke daerah jateng diberhentikan dan dipulangkan ke jakarta, akhirnya ibu saya ngga jadi ke sini. Dan tgl 1 april saya melahirkan cuma berdua sama suami, smpi sekarang anak saya udah usia 40 hari lebih, ibu saya belum bisa nengokin karna PSBB, setiap video call bawaannya sedih terus, ibu saya selalu bilang "kapan Nin bisa gendong dedek" itu mengandung bawang bun, saya nangis terus klu video call sama ibu saya. Hehe jadi curhat. Semangat ya bun, semoga pandemi ini segera berakhir biar bisa ketemu sama ibu lagi 😊

Amin bunda.. kita sma2 sbr ya.. saya ngerty kesedihan bunda.. ssaya jga lg merasakan..😢

Wah bener banget, pandemik ini buat kita agak sulit ketemu sama orang2 atau keluarga tercinta ataupun terdekat. Yg ditemuin cuma suami, aku jg kangen bgt sama mamah padahal dia dijakarta aku dibekasi gak jauh bgt. Tapi dia bener2 ga bisa kemana2 udah beberapa bulan cuma komunikasi via hp aja tanpa ketemu karna pandemik. Semoga kita semua diberi kesehatan dan dijauhkan dari segala penyakit dan pandemik ini cepat berlalu supaya semuanya bisa kembali berjalan dgn normal😇

Amin.. amin.. bunda..

Ibu itu segalanya.. Apalagi saya anak tunggal dan skrg hanya punya ibu.. Ayah sudah meninggal 3 thn yg lalu.. Jadi apa apa berasa lebih dekat dengan ibu.. Ngikut suami ke kostnya selama 2 minggu aja pikiran otak ada di rumah.. Mikirin ibu tinggal sendiri.. Pdhal mah ibu dirumah juga ga knpa knpa baik baik saja sehat aamiin.. Cuman ya yg namanya kita ini anak.. Apalagi anak tunggal dan ninggalin ibu dirumah sendirian .rasanya sedih pengen nangis juga gatega.. ❤

Iya bun.. Semoga ibu kita selalu dalam lindungan allah swt aamiin.. Semoga selalu diberikan ksehatan.. Panjang umur serta rezeki yg lancar.. Selalu deikelilingi orang orang baik.. Semoga selalu bahagia.. Aamiin.. 🙏😍

Bunda yg sabar yaa peluk cium dari jauh nasib kita sama bun, kebetulan hpl saya 26 mei bun.. saya juga sedih skali lahiran jauh dari ortu terutama mamahku bun apalagi semenjak nikah saya udh merantau ke papua sama suami krna kerjaan suami disini .. smpai skrg saya kalo kangen mamah cman bsa berdoa dan menangis bun krna buat bertemu pun gak mngkin dan gak tau kapan bun 😭

Sdih bunda.. pdhl kita lahiran ni pngen dekat sama ibu kita.. peluk dari jauh bun..

Baru kemarin VC sama ibuk, q tinggal ikut di kota suami ,udah 3 bulan q gk pulang, karena kemarin pas TM 1 mabok parah gk bisa pulang, sekarang udah normal mlh ada wabah ky gini gk bisa pulang , lebaran pun entah bisa pulang atau tidak padahal cuma beda kota jarak tempuh 1 jam, tp di tempat q tinggal sekarang udah masuk zona merah 😭😭 sedih bgt

Kayak aku juga. walopun hpl masih 2bln lg tetep aja tkt blm kelar virusnya. Aku disby mamaku di bekasi pgn bgt aku balik ke mamaku krna aku disini ga ngerti apa2. Pmya mertua cewe udh sakit. Jalanpun susah. Aku jg disini ga ada yg kasih tau aku harus apa selama hamil cuman baca2 dr artikel aja. Ya Allah rasanya sedih bgt

Iya bun.. sdih bngt rasa nya.. paling kalau lg nelfon ibu aja nanya2.. krna kalau sama ibu lebih leluarsa nanya nya daripada sama mertua

Sama Bun😥ibu saya d Malaysia g bisa plkam padahal udah beli tiket .. pesawat tapi gara2 pandemi ini ..batal ..dan saya bntar lagi mau lahiran ..smoga kita kuat ya Bun walaupun tidak ada ibu kita d sebelah ..aminnnn

Aku juga di perantauan sama suami Bun. Hpl 21 Mei. Ortu dan mertua nggak ada yang bisa kesini. Apalagi ini anak pertama saya,belum punya pengalaman ngurus anak sama sekali. Kita jalanin aj yuk buk. InsyaAllah kita bisa Bun.

Iya bunda.. smoga kita bisa... pasty bisa.. demi dede bayi nya.. kita harus kuat bunsay..

Sama bun...saya ga jadi lahiran di kampung gara2 pandemik ini...sedih banget,mgkin nnti sodara2 dri suami yg nmenin..krna mertua juga lunpuh g bsa bantuin...semoga nnti ibuku bisa dateng dn nmenin,mskipun cuma sebentar...

Iya bunda.. amin.. amin...

VIP Member

Lagi nahan kangen juga sama bundaku. 😢 Hpl masih okt-nov tapi, udah sejak Januari gak ketemu. Harusnya 2 bln lalu pulang tapi, ada pandemi jadi gak bisa pulang 😭 Bundaku di Jatim, akunya di Banten sama suami 😭

Samaan, Bun :" Banten mana?