Lahiran SC karena apa??

Bunda2 yg pernah lahiran sc kmrn krn apa bun alasannya? Dan di SC di usia kandungan berapa minggu? ??

508 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas lahiran anak pertama SC di usia kandungan 37 weeks, gara2 kondisi gawat janin atau fetal distress dimana janin kekurangan suplai oksigen, jadi harus cepet2 dikeluarin. Alhamdulillah berjalan lancar, sekarang anaknya udah 2 tahun tumbuh sehat dan pintar πŸ₯° skrg lagi hamil anak kedua semoga dilancarkan meskipun ada kemungkinan harus sc lagi

Baca lagi
VIP Member

Lahiran pertama normal.lahiran kedua sc krna terlilit tali puser..udh kontraksi hebat dr usia kandungan 35 week 6 day ..smpai disuntikan obat pematang paru. Ternyata gg turun"krna lilitan kencang akhirnya operasi pas usia kandungan 37 week..gg mau ambil resiko sya bun..anaknya aktif jd lilitan mkin kenceng .pas dikeluarin aja lama krna susahh.

Baca lagi

saya tadinya mau normal sempat di induksi sehari.. trus ada anak muda 17 tahun mules. mau lahiran normal teriak2 daei. jam stgh 7 pagi sd jam 4 sore.. seruangan yg mau normal. jadi sesar semua, mungkin ngaruh ke psikologi ibu2 disitu..nah saya pas obat induksi habis di cek rekam jantung bayi cepet trus hidung mampet jadi disarankan sesar

Baca lagi
5y ago

iya bun

anak per1 krna 1.ketuban rembes 2. pembukaan mentok di 4 3.ketuban udh ijo di usia brp nya aku lupa ank ke 2 1. ketuban rembes 2.posisi msh tinggi dr jalan lahir 3.pembukaan 3 di usia 37wek 4day mau normal atau sc sama aja sih yg penting ibu dan ank selamat, sehat dan lancar proses lahirannya

Baca lagi

anak pertama oblig (posisi kepala miring ke samping) dan udah pembukaan. anak kedua sungsang (posisi kepala di atas) dan jaraknya deket sama anak pertama. usia 37w beberapa hari gitu. dijadwalin krn emang dr awal udh harus sc, ga bisa normal krn sungsang. kalo maksain normal, bisa robek rahim dan vagina πŸ˜…

Baca lagi

saya lahiran sc krn infertil, 4th baru punya baby, kepala bayi gak masuk panggul pdhl uk ush 38w3d. sama ada polip serviks. bidan gak mau ambil resiko makanya dirujuk ke RS utk sc diusia kehamilan 38minggu 5hari akhirnya sc setelah keluar flek di pagi hari, siangnya jam 2 sc. baby lahir 2,9kg normal, sehat.

Baca lagi
VIP Member

SC di uk 30week karena IUFD (bayi meninggal didalam kandungan) dan pendarahan didalam rahim. Dan sekarang Alhamdulillah sudah hamil lagi uk 20week, minta doanya bun semoga janin yg ada dikandungan saya sehat semua dan lancar sampai persalinan πŸ™

saya sc karna hb nya 7,7 jadi di saranin untuk sc, udah gtu sebelum sc tf darah 4 kantung alhaamdulillah 3 pulang dri rs udah bisa jalan dan gendong si baby next pas udah seminggu cek lagi ke rs jaitan sudah kering jadi dokter nyaranin ga usah di perban lagi trus jngan dulu angkat yg berat2 selama 2 bulan

Baca lagi

Karna pas mau normal bayi gak keluar2, udah segala induksi, inpus dimana2, pembukaan udah full, bayi tetep gak ngajak kluar, udah lemes banget n gak kuat soalnya sehari semalam, akhirnya dirujuk SC jg, saya gak mau anakku kenapa2, alhamdulillah pas SC semua selamat n sehat 😁 lahir kandungan 39week4day

Baca lagi
VIP Member

aku baru sc bun tgl 23 okt kmrn, alesannya krn bayi sdhl lewat hpl 40 w ga ada mules atau kontraksi sm sekali mentok d pembukaan 1 aja, di coba induksi tetep ga berasa mules ataupun kontraksi jd nya harus sc krn ketuban udh mulai berkurang, detak jantung baby nya jg mulai flat jd buru2 d tindak