Lahiran SC karena apa??

Bunda2 yg pernah lahiran sc kmrn krn apa bun alasannya? Dan di SC di usia kandungan berapa minggu? ??

508 Tanggapan
Tulis tanggapan

SC diusia kandungan 40w4d, pembukaan lambat, dan terjadi kesalahan dipuskesmas, ketuban rembes pas dicek pembukaan kena jari bidannya, minta rujukan ke RS diperlambat, pas pembukaan baru 9 bidan bilang sudah pembukaan lengkap, akhirnya disuruh ngejan 2jam full tanpa ada dorongan dari bayi,akhirnya dirujuk ke RS dan langsung operasi, Alhamdulillah bayiku masih bisa diselamatkan walaupun ketuban udah kering dan harus diinfus

Baca lagi
4y ago

alhamdulillah bun , ngeri bun

pas 39w4d periksa usg di bidan katanya ketubannya kering, disuruh besoknya periksa ke dokter kandungan, besoknya 39w5d ke rumah sakit niatnya pengen periksa doang mastiin bener atau engga ketubannya kurang, ga taunya malah bener, ga dibolehin pulang hari itu juga langsung disuruh sc, di usia segitu dedenya blm ngajakin samasekali, trs plasenta juga katanya udah matang yg artinya kata dokter udah siap lahir๐Ÿ™ƒ

Baca lagi

Anak pertama saya bun. Karna anak saya gak bisa turun, mentok di bukaan 4 dari jam 9 pagi sampe jam setengah 4. Dan di cek denyut jantung baby ku udah lemah udah dibawah normal karna kata dokternya baby nya berusaha untuk turun. Jadi di ambil tindakan SC karena denyut jantung nya udah lemah. Dan alhamdulillah baby ku keluar selamat, sehat . karna baby udah pilih jalan keluar nya sendiri mau dari mana๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Udah lewat hpl gak ngerasain kontraksi. Disuruh rekam jantung di RS bagus cuma pas di usg plasenta pengapuran karna sudah lewat bulan akhirnya diputusin hari itu juga induksi tapi apalah daya sudh 3 botol ga ngerasain apa" juga dan pembukaan cuma sampe 3 ga naik" akhirnya demi kebaikan kata dokter harus di tindak. Akhirnya besoknya di sc dan alhamdulillah ibu dan anak selamat dan sehat.

Baca lagi
VIP Member

Sy SC karna PE, karna sblmnya jg gatau kalo kena PE, pas udh kontraksi baru cek urine dan eng ing enggg.. protein urine +2 akhirnya dirujuk ke RS sampe RS tensi makin tinggi dan protein urine jd +4 ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธudh bukaan lengkap, udh ngeden rambut si dede udh nongol tp akhirnya lngsung operasi karna udh ga kuat utk ngeden takut nnti jd kejang2, akhirnya lahiran di 39w3d ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Dokter lebih tau kondisi kita. Mereka ilmunya lebih banyak. Jd jgn kawatir sama omongan orang jaman dulu. Lha wong abis lairan aja masih ada yg nyinyir "sayang secar, coba lairan normal, pasti lebih sempurna" Gue jawabin aja, alhamdulillah dikasih anak. Bisa lairin anak. Ngasih bapak ibu sama mertuaku cucu. Semoga ibu celet dapet cucu yaa. Jleb gak tuhhh. Soksokan siiiiii

Baca lagi
5y ago

bener banget bun.. biasanya yg ngomong gitu pikiran kolot ya hehe kita boleh orang kampung tp please jgn kampungan, pikiran harus modern hehe

aku sc pas banget hpl... sdikit cerita bsok hpl hari ini ke bidan.. dan aku bilang kayainya ketuban saya rembes bu soalnya ada air kluar tp saya gk pipis.. di rujuk ke rs .. dan bener aja.. ketuban kering banget. di suruh ctg biar liat pergerakan sma ddj nya.. ternyata udh lemah. dan gak bisa nunggu lama lagi.. akhirnya.. langsung urus bpjs.. nyari kamar. langsung sc... ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

pas hpl bun.. 40 week

Saat ini aku lg hamil anak ke 2, usia kandungan 30 minggu. Dokter sudah merencanakan SC soalnya plasentaku menutupi jalan lahir bun. Sedih sih dlu anakku yg pertama lahir normal alhamdulillah nikmat Allah. Tapi hamil yg ke dua ini harus lahir SC soalnya aku takut pasca SC nya bun katanya sakitnya minta ampun ๐Ÿ˜”. Tapi harus tetap aku syukuri bun apapun itu resikonya

Baca lagi
5y ago

Iya bun total

VIP Member

KPD trus bukaan lama, dan keburu ijo ketubannya.... dari jam 10 pagi sampe besoknya jam 3 subuh masih stuck di bukaan 5.... Akhirnya induksi 2 kali dan bukaan lengkap tapi kepala masih tinggi.... Ternyata kelilit tali pusar 2 lilitan.... terpaksa SC karna sudah kehabisan tenaga nahan ngejan serta djj mulai tinggi.... PS: kontraksi 8 hari bukaan 1 terus....

Baca lagi
4y ago

Usg 3 minggu sebelumnya belum ada lilitan.... Kata dokter kelewat aktif si dedenya...

UK 35w, di SC krn dehidrasi, ketuban sdh mulai kering n dde didlm mulai lemah,skrg yg ke2 kmungkinan SC lagi krna jarak yg pertama n yg k2 cuma 3thn, n sy gemuk, kata dokter biasanya klo org gemuk pemulihan jaitan agak lbh lama (mngkn krna dagingnya lbh tebel) hehehe, jd trlalu beresiko klo dipaksakan normal, takutnya jaitan rusak saat kontraksi

Baca lagi