pertama lahiran

bunda2 yg lahiran anak pertama udah bisa ngurus anak sendiri tanpa bantuan orang tua/mertua pas adek bayinya umur berapa bulan ya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya dulu lahiran anak pertama masih dibantu sama ortu,krna saya lahiran normal+bonus jahitan jd butuh waktu buat pemulihan.Dan namanya new mom blm tau apa2 jd semua serba dibantu ortu saya,mulai dari mandi,pakein baju,dll . Setelah 2bln lahiran saya lanjut kerja lagi,jadi anak masih dibantu ngurus sama ortu.Tp setelah anak saya umur 6bln saya berhenti kerja,jadi mulai fokus belajar ngurus anak sendiri meskipun masih banyak salahnya.Jadi slma setahun itu anak saya masih ditempat ortu saya,sayapun masih ikut dirumah ortu sdgkan suami dikota rantau.Anak umur 1th saya & suami nekat boyong anak ke kota rantau & mandiri ngurus anak, alhamdulilah smpe skrg anak udh besar udh 19bln bisa ngurus dg tangan sndiri tnpa campur tangan ortu lagi.Sekarang lagi hamil anak kedua & sebentar lagi lahiran,semoga saya bisa mandiri ngurus bayi saya tnpa merepotkan ortu lagi.

Baca lagi
TapFluencer

usia kaka masuk 6m saya putuskan utk ngontrak, yg diawal takut ini itu ternyata pas didalem kontrakan yg harganya cuma 350/bln biar sempit jujur itu lebih dr nikmat bund. sangat nikmat, yg dipikir saya gak akan becus jd seorang ibu karna selain saya tomboy sm cuma hobi ke motor sm main game online punya uang cuma buat motor sm topup game tp ternyata luar biasa puji syukur saya ketika pertama kali ngontrak biar kata sengsara serba kurang tp mental saya lebih dr kata sehat bund. saya bener2 ngerasain yg namanya disayang dimanja diratukan sm suami begitupun anak saya yg cuma tok saya yg rawat saya yg jaga gk banyak mitos gk banyak embel-embel. anak rewel awalnya takut marah kesel tp makin lama makin menikmati status satu sama lainnya.

Baca lagi

kalo aku dulu anak pertama abangnya udh jalan 3 bulan aku lgsg ngontrak ke jkrt tpi krnaa banjir daerah kontrakan memutuskan untuk di kampung tpi ttp misah sama yg lain jdi cri kontrakan hehee skrg ngurusin anak smbil nungguin baby Ke 2 launching

Dulu anak pertama saya bener" ngurus sendirj dr bangun tidur smpe bayi mau tidur lg pas umur 2minggu bun. Soalnya ditinggal mudik ke kampung., alhamdulillah bisa bun ngurus anak sendiri walaupun baru umur 2minggu.

ak sesar seminggu udh ngurus bayi sendiri bun kecuali beres2 rumah ama masak, beres2 suamiku masak beli nyuci laundry. tapi tiap org beda2 ya bun kondisi fisikny

VIP Member

Aku sc juga dari lahir udah tak urus sendiri bund pas pulang dr rumah sakit , sambil nahan nyerii2 sedep bekas jaitan πŸ˜‚

dibantu sedikit aja awal2 yg mandiin si dede ibuku, pas 2 minggu aku yg mandiin dan urus full tanpa bantuan orgtua

Dari usia 1 hari saya bisa ngurus anak sendiri bund, cuma kalo masak dan beberes di bantu

aku dlu ank prtma usia 2bulan udh urus sendiri. skrg mau lounching anak ke 2

dari brojol saya urus sendiri πŸ˜