Enaknya yang mana??

Setelah lahiran enaknya Tinggal di rumah sendiri atau tinggal di rumah orang tua (selama masa 40 hari)?? Lahiran anak pertama dan ngk punya pengalaman ngurus debay.?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klau sya blum apa2 bukmer udah wanti2 ktanya nnti klau lahiran sya d sruh tinggal d rmahnya smpe bener2 kuat ngak bleh tinggal sndri. Klau mau d rmh ortu jaun jga si bun sya ikut suami tinggal d kampungnya d padang sdgkan sya asli bandung . Jdi y sya mah nurut aja πŸ˜†. Buk mer jga smpe bla2in mau brhnti krja dlu ktanya klau sya lahiran bsok.. Padahal masih lama februari 2020 ypi udah d rncanain ini itu πŸ˜„πŸ˜ƒ

Baca lagi
5y ago

mirip bumer ku bund, tapi bedanya rumah ortu ku deket, cuma 15mnt sampai rumah kata bumer kasian ibu aku soalnya dirumah udah ada anak kecil banyak, takunya tambah ngrepotin, beda dirumah mamer ga ada anak kecilnya

kalo saya sih enakan tinggal di rumah orangtua sendiri, jadi mau ngapangapain dede nya ada yg jaga, pengalaman saya habis lahiran tinggal sama mertua, pagipagi repot ngurus anak nyiapin bekel suami, anak gak ada yg jaga gantiin, setelah 40hari tinggal sama keluarga sendiri, disitu terasa beda banget 😞

Baca lagi
5y ago

iya bun, ini pengalaman saya selama 40hari habis lahiran tinggal sama mertua, pagipagi repot sendiri, canggung kalo sama mertua nyuruhnyuruhnya, kecuali kalo mertua ngerti sendiri buat gantiin jaga

VIP Member

Klo blm ada pengalaman ngurus debay mending tinggal sama ortu aja bun. Tp biasanya ortu jg ada yg kagok uda lama ga pegang bayi trus suruh rawat bayi lagi πŸ˜‚ Pengalaman dr emak & mertua saya kmrin, saya stay cool handle bayi newborn saya tp mereka yg heboh πŸ˜…πŸ˜‚

enak sih dirumah sendiri,bisa deket sama suami terus,meski belum punya pengalaman apa-apa kan ada suami,,bisa saling kerja sama,sama-sama belajar ngurus bayi sejak dini,jadi nanti kalo punya anak lagi juga nggak kaget lagi..karena udah punya pengalaman dari awal..

Ini yang juga saya rasakan bun, bingung antara lahiran di ortu apa rumah sendiri, kalo mau nya hati ya di ortu karna banyak yg bantuin, tapi di sisi lain suami minta di rumah sendiri karna jarak rumah saya dengan orang tua cukup jauh jarak tempuh 3 jam, sedih bunπŸ˜”

5y ago

Ortu ajakin nginep dlu selama bbrpa hr sampe puput pusar, dr situ bunda hrs belajar mandiri jd suami tenang,, gmna pun ridho nya kita skrg di suami bun

Lebih baik tinggal di rumah org tua dulu aja bun klw misal nya baru anak pertama sih,soal nya kan blm ada pengalaman juga,klw misal nya butuh apa apa pasti langsung siap siaga org tua juga,beda klw tinggal di rumah mertua sihπŸ˜…

tergantung situasi dan kondisi rumah tersebut, termasuk watak2 manusia di dalamnya. intinya kalo dirumah ortu/mertua ada toxic people, ada nyinyirers, atau udah ada banyak kepala keluarga, dll mendingan di rumah sendiri

Share pengalaman bun,,,dulu lahiran anak pertama pilih y d rumah sendiri aku kira bisa ngurus sendiri yang ada malah baby blues anak nangis kita ikutan nagis baru 3 hari di rumah langsung pindah lg k rumah ortu

Lbh nyaman di rumah ortu sih bun. Banyak yg bantuin. Dan lebih nyaman di perasaan. Apalagi kalo kelahiran anak pertama minim pengalaman utk pasangan baru. Kalo di rmh mertua biasanya banyak sungkannya

ikut ortu dulu bund, 40hari pertama, kan 40 hari pertama itu masa pemulihan bunda, kalau tinggal sendiri takutnya bunda ga keurus dan baby nya juga, apalagi anak pertama