Toilet training, please help πŸ’₯

Bunda2 yg berpengalaman punya toddler, anak saya umur 30 bulan pas banget tapi masih pake pospak siang malam. Pup dan pipnya masih di pospak, gimana ya caranya toilet training? Anak saya speech delay, bisa cerita dan komunikasi 2 arah cuma pengucapannya belum jelas, kaya mobil jadi "ndil", pelangi jadi "peyangi", kereta jadi "ita" udah bisa komunikasiin keinginan dia, lapar, haus, dll tapi belum bisa toilet training. Gimana bun caranya? Ada tips? Panjang2 ceritain pengalamannya gpp, saya baca ko, makasi bunda2 πŸ™πŸ«° #seriusnanya #bantusharing #bantusharing #bantusharing #toilettraining

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku sih Bun suka bilang ke ddnya pas umur 1 thn kalo pipis bilang ya Dy cuma angguk kepala trus setiap 20-30 menit sekali ajak pipis.malam sblm TDR pipis bilang juga ke ddnya jgn ngompol kalo mau pipis bangun,pertama EMG Dy blm terbiasa masih ngompol v Alhamdulillah seminggu diarahin trus Dy ngerti mau pipis Pegg tit*tnya kalo mau bab Pegg p*nt*t,dipakein pempers aj ud gak mau kecuali keluar rumah lama.

Baca lagi