cara mengatasi iritasi pada bayi

Bunda2 yg ada disini,, pernah g ngalamin ruam popok pada bayi. dan iritasi ny itu udah parah. udah bingung banget ini bunda ga tau mau kasih obat apalagi.. bintik2 merah ny udah nyebar bagian pinggul dan pantat ny . udah coba bbrp diaper cream tp g ngaruh πŸ˜”

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

stop pospaknya dulu ya bun, pake popok biasa, mungkin agak repot tapi bisa lebih cepat sembuh, ditelateni aja. πŸ€— Kalo anak saya dulu jg pernah ruam, merah2 di pantat, suka nangis klo abis pee/pup, perih kan ya. ngga tega huhu. Klo kata dokter usahakan pantat kering biar cepat pulih, bisa diangin2in dulu. Jadi tiap abis pipis/pup, saya angin2in dulu, ga dipakein celana, atasnya cm ditutup bedong/selimut gt. Biar kering ngga lembab. Trus diolesin hydrocortisone tipis2. Kalo waktunya main ya dipakein celana, klo jam tidur biasanya saya tutupin gt aja atasnya. Kalo dia pipis ya tinggal diganti. Cucian banyak gpp, yg penting anak happy lg. 😁 3-4hari alhamdulillah sembuh bun.

Baca lagi

kalo d rasa udah parah coba stop dulu pakai diapers bund.. jangan sembarang pakai diaper cream takutnya d anak ga cocok.. anakku juga pernah kena ruam popok cuma ga sampe parah, telaten aku gosok baby oil alhasil sembuh ga pernah ruam lagi, tp ya namanya kulit bayi kn bedaΒ² ada yg cocok ada yang ga..

Baca lagi

stop dulu pospak nya, biarkan kulit bayi bernafas. atau pake pospak hanya malam hari waktu tidur. udah coba ganti pospak nya? kalo anakku parnah ruam popok krn gk cocok popoknya. anakku cocok pake sleek diaper cream, kalo malam sebelum tidur bagian yg tercover popok selalu aku seka dulu.

VIP Member

Selama proses penyembuhan, anaknya apa tetep pakai pospak? tatalaksananya udah bener? Soalnya kalo anaknya masih pake pospak, proses penyembuhannya lebih lama, bun. Kalo khawatir mending cuss ke DSA

Baca lagi
VIP Member

Udah ganti merk bun? atau mungkin stop dulu pake pospaknya biar lebih tau seberapa pengaruh si diaper creamnya. Kalo udah dicoba segala macam cara tetep aja ruam ya baiknya memang ke dokter bun

hentikan pospak dan ke dokter berobat bun, anakku nggak parah tp pake salep dokter 1-2 hari udh hilang dg salep dioles tipis aja. kalo diaper cream biasa lbh lama, bayi akan merasa tdk nyaman.

kalo aku sih berhenti dlu pake pampers bund, basah dikit langsung aku lap tissue. biar selalu kering.. udahh gitu aja sembuh kok

gak usah pake pospak dulu bund,sama kasi mico-z itu dr DSA kandungannya ada anti bakterinya, 3 hari lgsung kering

Barangkali Pampers nya ga cocok bund, ke DSA biar d obatin dd nya kasian pasti gatel

Coba kasih myco z salp bund, anakku aku kasih itu 2 Hr udah ilang ruam popoknya