MPASI DINI

Bunda2 sekalian mau tanya donk, adakah yang anaknya dikasih makan mulai umur 4bulan??? Klo ada menu makannya apa?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayi aku hari ini 4 bulan, 2hari yang lalu pup nya kayak bayi yang udah MPASI beda dari biasanya kayak pasta bertekstur lengket banget ada setetes kayak darah gitu itu kenapa yak, mungkin kah itu di kasih makan ?

5y ago

Setau aku emang gitu teksturnya mulai agak padet karna kan sistem pencernaannya berkembang semakin siap buat makan, anakku gitu kok dr umur 3bulan 2mggu, tapi ga ada darah nya bunnn...

6bulan mom.... Ini baby ku umur 5bulan 20hari aja belum aku kasih makan, InsyaAllah nunggu ampe umur 6bulan... Sekarang lagi menikmati sisa" masa full asi.

Hrs atas advis DSA klo mau mpasi dini. Bukan karena ga sabar pengen ngasi makan atau bayinya rewel mulu klo ngeliat org makan ๐Ÿ˜ถ๐Ÿ˜ถ๐Ÿ˜ถ

ini rekomendasi dr Dsa bun? kalo emg sdh direkomendasikan gpp, menu nya menu lengkap: karbo, protein utamakan prohe, sayur/buah, lemak

5y ago

konsul dg dsa dlu aja bun apakh bayinya udah siap ๐Ÿ˜Š

VIP Member

konsul dlu sm DSA bun, harusnya eks 6bln. tp ada utk sebagian bayi yg boleh mpasi dini.. jd harus konsul dulu

Jangan dikasih makan dulu bunda selagi belum 6 bulan.. Kasihan lambung x belum siap

VIP Member

Kalo bbnya normal mah ga usah dikadih makan dulu bun. Bayiku 5 bln tp blm d kasih makan

5y ago

Bilangin aja bun ke mertuanya kalo dikasih makan skarang kasian kan lambung sama ususnya blum siap. Nanti malah kasian ke anaknya.

Kalau atas saran dsa, menu makannya sm aja kaya 6m kok bund . Teksturnya juga

Kok cepet banget bun 4 bulan udah mpasi? Setau saya mpasi kan 6 bulan

4 bulan sistem pncernaannya belom siap buat menerima makanan mom.. :(