lama pembukaan

Bunda2 saya mau tanya. Saya kan hari kamis sore periksa ke bidan terus sama bidan di cek udh pembukaan mules nya ilang lagi,terus jumat pagi nya saya cek lagi baru pembukaan 2 jumat sore saya periksa lagi masih pembukaan 2 sampe pagi ini belom ada kontraksi lagi? Disini ada ga yg sama kaya saya dan gimana ya biar cepet kontraksi sama nambah pembukaan dri jalan jongkok saya udh lakuin semuanya ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” tapi mules nya ilang lagi ilang lagi. Kehamilan pertama soalnya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu sama kayak kamu, di37week ngerasain mules terus cek ke bidan baru pembukaan 1 setelah itu baru ngerasain mules lagi di39week itupun baru pembukaan 2 ,dan ngerasain kontraksi yang luar biasa di 40week, dan itu masih pembukaan 3 akhirnya aku nginep dibidan dari jam 10malam sampai jam 4 subuh nambah pembukaan jadi pembukaan 5 setelah itu jam 7 pagi tiba2 aku udah pecah ketuban. sampai bener2 ngerasain mules banget itu baru pembukaan 7 8 dan akhirnya aku diinduksi karna udah kehabisan tenaga karna kontraksi. dan waktu aku ngalamin itu sebelumnya bidan menyarankan aku banyak tidur dan makan enak, tidak disarankan jongkok,jalan2 gitu dll.

Baca lagi
VIP Member

bun gmna skrg udh lahiran? bagi pengalamannya dong.. saya alami skrg sakit udh dr kemaren rutin cek bidan masih pembukaan 1 dan skrg ilang2 kontraksinya

VIP Member

Kalo sama DSA udah ada pembukaan terus ga maju2 biasanya langsung di induksi bun๐Ÿ™

4y ago

Iya kata bidan nya sayang kalo di induksi masih pembukaan 2 sayang kalo gagal harus sc soalnya saya hpl nya masih tgl 14 juli kalo sampe tgl 14 ga maju2 mau gamau itu baru katanya harus induksi. Perasaan udh kaya gimana ini udh ga tenang ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ

postingan lama ya