29 Tanggapan

Karna saya sudah merasakan gimna rasanya ngontrk dan skrng bikin rumah samping mertua, menurut ku mending ngontrk dl bun, nti klo ada rezeki lebih beli rumah / bikin rumah yg jauh dr mertua.. Sy merasakan sendiri gimna gk nyaman ny tinggal di sebelah rmh mertua.. Memang baik didepan sy tp klo anak ny pulang kerja lngsung laporan seharian itu sy ngapain ajh bahkan bahasa ny gk enak di dengar.. (Saya gk sengaja dengar percakapan mereka) Jd semenjak hamil sy sering pulang ke rmh orang tua saya

Klo mertua dan suami maksa ikuti ajh bun.. Hehhehe.. Tp sebelum pindah utarakan unek2 sm suami apa yg bunda suka /tidk suka... Buat wanti2 klo nti tinggal disana ad hal yg dirasa gk enak

Tergantung mertuanya macem mana bun, kalo rempong julid mending ngontrak jauhan demi kesehatan jiwa😁 drpd udh bikin rumah keluar duit banyak tau2 gabetah krn kelakuan mertua/ipar bisa stres ga ada alesan buat pindah jauh loh😆

Bener bund. Saya merasakan itu hehe

liat kemampuan ekonomi bun kalau seumapama mampu ya bikin rumah kalau pas2an blm ada dana mnding ngontrak sederhana tp bahagia kalau sm mertua bnyak gak kecocokan ky saya bun mau mertua baik mau yg galak tp ttp sungkan drmh mertua

VIP Member

Saya mending di rumah ortu bun, meskipun kami udh punya rumah sendiri disamping rumah mertua tapi saya bingung mau pindah atau nggk soalnya masih pengen deket sama mama saya 😔

VIP Member

Kontrak aja bun, biar lebih nyaman kalo sendiri mah, apa apa berdua suami biar lebih nyaman.

Sy rumah nempel mertua ,. Tapi pengen NGONTRAK bun 😂 Ato buat rumah baru yg deket ortu ato jauh dri mertua..

pengennya juga gitu bun, tapi suami saya anak satu-satunya :(

tergantung mertuanya juga bun. klo aku mertuaku baik perhatian juga jdi nymn klo dekat mertua ☺

bikin rumah tp jauh😂,,kl deket ya resiko buat direcokin bun..hihi mending ngontrak sih bun..

Ngontrak bun. Abis itu nabung bikin rumah jauh dari mertua, kalo masih nempel ga enak

Yg pntg rumah sndri bund..nempel gpp,asal aktifitas udh didalam rumah sndri

Pertanyaan Terkait