pilih tinggal dmna

#seriusnanya bunda pilih tinggal ngontrak atau d rumah mertua atau d rumah ortu saya pengen bangun rumah cuma belom ada rezeki nya

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngontrak lebih baik deh, kalo dirumah ortu/mertua pasti adaaaa aja yg ikut campur. saya aja eneg bgt tinggal sementara di rumah ortu (karna baru melahirkan) dinyinyirin ini itu, sampe2 nama buat anak saya aja dipaksa buat turutin kemauan kakak tertua ibu saya. blm lama kemarin malah dia nyuruh saya kasih anak saya cerelac cair biar ga kelaperan, katanya asi saya ga cukup buat anak saya karna anak saya suka rewel. mending ngontrak deh bun udah lebih baik

Baca lagi

kalo di tanya pengen tinggal sama siapa, pasti ya sama orang tua sendiri bund. Tapi sekarang saya tinggal sama mertua. Alhamdulillah mertua sama baiknya kayak orang tua sendiri. sama bund, saya pun sedang nabung biar bisa punya gubuk sendiri. tapi lagi fokus sama debay di perut. Sholawatin dulu aja bun, semoga cepat di ijabah punya rumah sendiri, bisa bngun keluarga mandiri. amiiin.

Baca lagi

kalau saya smntara ikut ortu dlu soalnya suami lgi kerja jauh,dan rencana jg ortu dah ksih tanah buat bangun rumah sendiri,tpi smbil nunggu ada dana nya ya harus gmna lgi harus ikut ortu walau kdg ortu keberatan, namanya ortu sih ya emang gtu dimaklumi ajh ttep santai n tenang smpai punya dana buat bkim rumah sendiriπŸ€—

Baca lagi

sebenarnya enakan ngontrak bun, tp aku pribadi kalo punya niatan mau bangun rumah, lebih enak utk sementara tinggal di rumah orgtua dulu sembari nabung utk bangub rumah. kalo ngontrak rasanya nanti ngga kekumpul kumpul uangnya karna buat bayar sewa trus 😁

aku sih ngontrak bun karena ikut suami ngrantau. cm aku pernah tanya suami kalo misal kerja deket keluarga ya tetep maunya ngontrak. karena keluarganya apa2 masih dibiayain suami, gatau jadinya kalo smpek serumah. mungkin bisa aja terjadi perselisihan

ini tergantung kondisi bun, saya dan suami sama sama anak rantau jadi habis nikah langsung ngontrak sendiri, beda cerita kalau bunda kerjanya dekat sama rumah ortu atau mertua, pasti disuruh tinggal sama mereka

VIP Member

Klo sdh menikah, di sarankan untuk belajar mandiri. Lebih baik mengontrak dahulu. Belajar hidup bersama pasangn. Suka duka dilalui berdua, yg penting bahagia. Dan tidak ada yg ikut campur

VIP Member

Maaf melenceng bunda*,, Gimana si cara bunda ngatur waktu kalo udh ditinggal suami kerja saat berdua aja sama anak,, misal kita mau nyuci,masak,mandi atau lainnya, ?? Mhon dijawab ya bundaa,,

3y ago

Makasih bunda udh jwb pertanyaan sy,, 😊😊

ngontrak aja deh bun, menurut saya se enak2 nya se nyaman2 nya tinggal sama mertua atau ortu, lebih enak + nyaman ngontrak, sekalian biar bisa mandiri bun,, 😁

Klo ada danan untuk ngontrak, ngontrak aja bun Tp klo suami mendukung untuk tgl dirumah ortu, tgl dirumah ortu aja, jgn dirumah mertua πŸ™ˆ