diapers

Bunda2 mulai umur brp baby nya dipakein pampers??baby qu baru 2minggu 1 hari kira2 sdh bisa dipakein pampers gak yah??kadang malam suka kewalahan ganti popok nd merek apa yg bagus buat baby newborn??thanks

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo msh bayi bgt . Mending pakein pospak yg premium soalnya dia lebih lembut dan nyaman jd gak bikin risih istilah nya . Dan klo udah memutuskan pake popok sekali pakai harus bgt siap sm duitnya. (Nyaman mahal harganya) dlm artian bunda jd gak repot gnti popok setiap saat. 4jm sekali wajib ganti . Kalo baru pake semenit trs ee walopun dikit hrs ganti biar ga jd ritasi . Pengalaman soalnya punya bayi kena ruam popok sedihnya mnt ampun .bayi jd kesakitan.. kan kasian . Sembuhnya susah . Saran aja mending pake popok tali dlu deh . Namanya punya bayi mh kudu siap sabar . Banyak temenya kok .termasuk aku yg punya baby 1 bln 25 hr. Smgt ya

Baca lagi

aku pas umur anaku 1bln bun mulai pake pampers, awalnya cm malem aja tp kesini2 suka kewalahan siangnya karena tiap dia lg bbo nyenyak, kalo pipis pasti nangis. aku jd agak susah beraktifitas. dr awal aku pake mamypoko extra kering bun๐Ÿ‘Œ๐Ÿป

Saya sdh pakein pempers dr lahir bund.. awalnya tiap malam doang. Tp lama lama dr pagi mpr malam.. cuma kalau bangun bobo aku kasih jeda sama mamdi lepas pempers. Biar gak lembab.. aku pake sweety yg gold NB atau yg S

VIP Member

Saya pakein anak diapers umur 1 minggu, grgr waktu malem pipis gk ketahuan. Maklum,ibu baru... Yg penting selama 24jam ada jam bebas diapers *aku habis duhur-asar. Terus setiap 6jam penuh gak penuh ganti yg baru bun,

Kalau yang nb sayaa pakai mamypoko , pas lahir kan bidan yang benerin segala macemnya jadi dianuin pakek popok kain, tapi pas udah drumah yaaa pakek pempes bun Sampek skrg anak sayaa jalan 3bulan,

anak saya full 24 jam pampres bun dari lahir , alhamdulilah anaknya tahan dan gak timbul ruam ganti" merk .. mamipoko , sweety , pampres yg paling enak yg merk pampres bun , halus lembut

Dari lahir jg gpp bun, yg penting pilih diaper yg halus n ga bikin iritasi. Klo bisa sbelum dipakein, pantat n sela2 pahanya dikasih diaper cream. Sy pakai merries premium.

Dr lahir bun aku pakein pempers, di Rs soalnya dipakein pempers juga. Kalo pk popok kain buanyak bgt gantinya. Aku pake merk pempers gold buat new born

Klau saya setiap malam sja bun pakai pampes dari pagi smpai sore pakai popok kain..pakai sweety bagus bun sebelum pakai pampes olesin baby cream bun..

Dicoba dulu bun misal sweety ya beli yg sachetan itu, cocok apa nggak babynya, pakein pas malem aja dulu bun, biar bunda juga bisa istirahat cukup,