Hamil di minggu 35 week,melakukan perjalanan jauh

Bunda2 mau tanya ni, ada yang punya pengalaman hamil di usia 35 mingguan atau mau ke 9 bulan melakukan perjalanan jauh atau mudik gk? Gmna ya bun menurut kalian? Apakah di perbolehkan melakukan perjalanan jauh apalagi perjalanannya membutuhkan waktu 12 jam. Apakah berpengaruh sma dede bayi nya.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya cuma pernah dlu naik pesawat kandungan d atas 7 bulan tpi g pakai surat dokter krna perut saya kecil πŸ˜…πŸ˜… jdi g kelihatan klau lgi hamil d atas 7 bulan,wktu itu nyebrang pulau,naik pesawat 45 menitan atau 1 jam lahh,dri sna naik mobil k tmpt nenek skitar 3 atau 4 jam sih...Alhamdulillah baik2 aj, pernah jg naik mobil 8 Jam perjalanan tpi kandungan 5 bulan krna om masuk ICU dan mama udh nangis2 g kruan,jdi bertiga k tmpt om,dtg bentr g smpai semalaman klau g slh ingat trus balik lgi,cuma yg ini singgah2 tempt ipar istirahat,sblm lnjut perjalanan dan jg wktu baliknya bgtu,yang ini jg Alhamdulillah baik aj..cuma klau 12 jam kyanya k dokter dlu deh Bun priksa dan Konsul gimana baiknya...β˜ΊοΈπŸ™

Baca lagi

saya pernah 8 jam an di hamil 35 week bun, kakinya jgn sampe kelamaan ngegantung bun, coba sesekali berdiri, kakinya d selonjorin dan sesekali d tekuk untuk menghindari pembengkakan di kaki

mending naik kereta bund 12jam lama banget belum macetnya dll, nanti cape di bunda, kalo naik kereta kan aga mending bund cape bisa berdiri toilet ready

kalau sampe 12 jam agak ngeri juga yah bun.. saya prnah pulkam pas hamil 8 bulan waktu itu cuman 4 jam sih.

Yang bisa menjawab adalah obgyn nya bun, konsul dulu ya

kalo sampe 12 jam, saya ga berani meng iyakan bun...