Usia hamil dan janin berbeda

Bunda2 mau tanya, ada ga bunda2 yg pernah mengalami hitungan hamilnya 12 minggu tapi janinnya wkt di usg baru 7 minggu, soalnya sya periksa di bidan hitungan 12 minggu, tp waktu di usg ke dokter spog bru 7 minggu , 1 minggu lg di suruh balik krn detak jantung belum terdengar sya jd cemas ๐Ÿ˜”#jangandibully #seriusnanya

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya tgl 21 November kemaren cek kandungan ke bidan yg kedua kali nya, kandungan saya diperhitungan bidan 15 week pas di cek gak ada detak jantung nya, dan saya khawatir bgtt dan disuruh USG ke dokter kandungan.. besok nya saya USG tgl 22 November ke dokter, Alhamdulillah kandungan saya baikยฒ aja dan ternyata usia kandungan saya baru 10 week ๐Ÿ˜‚ bidan salah perhitungan, kata dokter yg masih 6-10 week detak jantung masih kurang jelas.. itu juga saya USG 2 D dan untuk memastikan lagi saya USG transvaginal Alhamdulillah detak jantung anak saya sudah ada dan normal Bun.. saya suruh Dateng lagi nanti pas trisemester kedua, jadi buat bunda yg masih 6-9 week jgn khawatir.. coba USG transvaginal pas usia kandungan udh masuk 10 week๐Ÿ˜ USG transvaginal lebih jelas hasil nya dan akurat..

Baca lagi
3y ago

berarti HPTP dan USG beda 5minggu ya Bun? bunda kapan tespeknya? . maaf, terakhir hub dgn suami kpn ya Bun?

sugesti positif sja bu. mngkin yg 1 blan sblumnya itu ga haid krna mmng blm hamil. . temen sy ada koq bu yg kayak gitu nnti d priode brikutnya baru berhasil. klw bidan htungnya berdasarkan hpht jelas bkal blg bayinya 12 week tp dokter liat berdasarkan perkmbangan janin. . . ibu sugesti psitif sja. insha Allah baik2 semua. Allah yg jgaa ibu dan debay. . .

Baca lagi

Normal biasanya selisih 2 mingguan bu. Kalo selisih banyak mungkin salah ingat hpht kaliya atau mungkin bb janinnya ga sesuai usianya bisa karena terlalu kecil. Ga tanya sm dokternya? Ikuti instruksi dokter aja untuk balik lagi, nanti sekalian nanya soal usia kandungannya kok selisih jauh.

Baca lagi
3y ago

Yah, udah komen gataunya postingan 2 bulan lalu hmmm โŒ

VIP Member

aku juga gitu kok bun,, di bidan hitungan udah 20w tapi kalo usg 18w !! karena hitungan bidan rs itu sesuat hpht bun,, kalo usg udah otomatis diperhitungan dari berat dan panjang janin dan awal terjadi pembuahan itu terdeteksi oleh usg..

sama dong bun.. klo menurut hitngn hpht usia kehamilan saya 11week wktu tnggl 1 desember kmrn , saya usg bun bru 7week6d.. belom ada detk jantung nya juga.. disaranin dokter kuret tpi kta dokter laen disuru cek lagi tnggl 14 nanti

3y ago

aamiin ya allah ๐Ÿคฒ iya bun alhamdulillah sekarang saya juga sedang hamil 8w, doain sehat lancar sampai lahiran ya bun ๐Ÿคฒ๐Ÿฅฐ

saya juga bun sudah 10 minggu hitungan hpht, tp di usg baru 6 minggu.. jd belum ada detak jantung.. saya jd deg2an plus takut.. semoga bayi saya sehat2 dan periksa berikutnya sudah ada detak jantung..aminn.. semangat ya bun

3y ago

sama kak aku juga. mana ini pd ud ga nyeri lagi terus ga ad ngerasa keluhan apa2 nyeri perut hanya terkadang aku takut juga tp dokter kmrn blng jgn smpe pendarahan terus banyakin nutrisi dsuruh balik 3minggu lg

memang begitu bun, biasanya lebih tepat usg, krna bunda usg ditrimester pertama.. karna kita tdk tau kapan pembuahan terjadi,, semoga sehat selaluu

ya memang bgt usia kndungan mnrt bidan sm hsl usg biasanya beda..krna usg mnrt berat janin..klo bidan kn d itung dr mulai haid terahir...

aku juga gitu bun, kalo diitung dari mulai haid terakhir usianya 7 minggu tapi hasil usg 5 minggu. jadi ngikutin yg hasil usg

aku juga Bun waktu itu berbeda... hitungan bidan 13wk tapi pas di USG baru 10wk.. hpl pun bidan dan USG berbeda Bun...