Ruam popok

Bunda2 krim buat ruam popok yg bagus apa ya? Udah pake vco dari sr12 tapi g sembuh2 malah makin lebar... Pake diapers cuma malam aja diapers sering ganti semalem bisa lebih dari 5x cebok pake kapas n air

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku siyh anak 4 kl pake cream2 gitu lama sembuhnya.. tips nya.. setelah cebok keringin dengan handuk di tepok2 yaa.. trs keringin extra pake sapu tangan katun.. tepok2 jg.. pastiin kulit bayi kering ga lembab sblm pake popok.. boleh di bantu pake bedak bayi tipis2.. pake puff dgn lembut pelan2 di pantat, lipatan paha, selangakangan dan lipatan pantat.. ingat tipis ya.. kl ampe nampak putih itu artinya bedak kebanyakan.. jd tambah parah ntr ruamnya..dan hati2 jgn sampai bedak kena kelaminnya. Kl udah merata niih baru deh pakein diaper.. mnrt pengalamanku pake diaper aja pagi siang malem selama ruam.. krn kl pake popok kain jd lembab banget dan kl uda lembab tuh susah sembuh. Sbnrnya pake diaper tuh lebih kering ke kulit bayi asal ga lebih dr 4 jam per popok terutama saat kulit bayi bermasalah.

Baca lagi

yg perlu dilakukan yg pertama adalah hentikan penggunaan minyak2an dan bedak area kelamin dan bokong karna kondisi lembab akan memperparah ruam. yg kedua usahakan popok tetap kering, jika pakai popok kain/celana berbahan katun dan diganti terutama jika berkeringat/basah. jika pakai diapers usahakan setiap 3 jam sekali ganti. dan terakhir oleskan salep anti iritasi, berbagai merk monggo yg cocok dan sesuai budget bunda, klo sy menggunakan salep bephanten baby (di apotik kisaran 50rb-an) 2x sehari. akan terlihat hasilnya dalam pemakaian 3x, dioles sampai sembuh tidak ada tanda kemerahan. NB: itu jika benar kalo ruam ya bun, akan berbeda obatnya jika itu penyebabnya jamur kulit semoga lekas sembuh ❀

Baca lagi

semalem itu dri jam brpa sampe jam brpa bun? kalau semalem ganti 5x kayany trlalu berlebihan deh, ganti pospak tuh 3 atau 4 jam sekali juga cukup. kecuali kalau ade ny lagi sering bab, pasti sering ganti juga.. anak saya pake diapers cream dari mustela, popokny merk merris putih atau mamypoko royal soft bun. coba pastikan saat ganti pospak setelah dibersihkan di lap kering lalu dioles cream popokny, baru dipake lagi pospakny. kalau masih ruam juga, coba jangan dipakein pospak dulu sampai benar2 sembuh ruamnya..

Baca lagi
3y ago

ooh kemungkinan ga cocok sama pospakny bun.. bunda pake merk apa? mgkn harus naik grade bun..

kalo ruam stop dlunpakai diapers nya sampai sembuh , habis bersihin pakai air + kapas kalo bs airnya jgn air anget y bun memgeringkan pakai kain /handuk yg halus pakai diapers rush cream kalo ga sembuh2 segera bawa periksa , kalo dlu dsa anakku kasih saran sedia myco-Z d rmh, cm aku lebih yakin pakai salep racikan dr SpKK anakku bu kalo ruam pencegahan yiao ganti diapers selalu pakai sudocream aku bun ,

Baca lagi
VIP Member

Crem ruam popok biasanya cocok-cocokan bun sama anaknya kadang udah dibeliin crema eh mencul lagi pas saya kasih bedak ibu dan anak namanya murag emang tpi inget jgn kena kemaluannya bu dikit aja kasihnya dan sebelum pakai pokoknya diusahan dielap sampai kering jgn masih lembab. Ganti popoknya kalau dirasa udah penuh bgt bun. Itu pengalaman saya ya bun. Kalau mau niru ya silahkan.

Baca lagi

dlu usia bayi ku 1 bulan parah juga bun ruam popokx, smpe bintik2 merah2 semua selangkanganx. udh pke krim, bedak, ganti popok eh mla tambah parah. jdi aku ikhtiar aja bun pke air hangat klo cebokx sma mandiin, jgan ksi apa2 dlu mandiin pun bagian pantatx cukup air hngat aja, kasi pempes kain aja bun jgan pempes popok yaa. insya Allah bakan sembuh

Baca lagi

sudah benar itu mom. anak ku juga ruam popok sampe ke vagina. berobat ke dokter abis 500rb πŸ˜… tipsnya pake diaper cuma malam saja. saya ganti merk diaper. jadi mamypoko royal soft. salepnya pake myco z. pake nya tipis2 tiap abis pipis. salep myco z nya dibuang kalo udah sebulan dibuka ya mom.

3y ago

satu lagi jangan pake tissue basah mom. bisa jadi alergi dari tissue basah

cb ganti merk atau naikin sizenya bun pastiin areanya kering sblm dipakein pospak, jgn lembab kl udh ruam bisa cb bepanthen, dl sy pake itu ampuh nanti kl udh smbuh, tiap sblm pake pospak rutin pake ruam popok yg merk pigeon/switzal dll

Baca lagi

bukan aneh apalg sesat ini turun temurun dr keluarga sy alhamdulillah ruam popok sm biang keringat cepat kering dlm hitungan hari gak usah dicoba klo mau bund sy sih kasian aja sm bayi udh kena bahan kimia kulitnya πŸ™πŸ™πŸ™

coba pake bedak salicyl KF beli dikimia farma bun. anakku kmren smpat ruam dipantatnya, aku pakein bedak ini cepat kering & hilang bekas nya. oiya ganti popok nya 3-4 jam skali, jgn smpe penuh krna klo penuh pantatnya jadi basah

Post reply image
3y ago

Ya balik lagi ke bunda nya aja, mw di aplikasikan ke kulit anak / gak nya.