Ruam popok

Bunda2 krim buat ruam popok yg bagus apa ya? Udah pake vco dari sr12 tapi g sembuh2 malah makin lebar... Pake diapers cuma malam aja diapers sering ganti semalem bisa lebih dari 5x cebok pake kapas n air

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klw baby ku ruam karena coba pk diapers merek sweety, gak cocok. Akhirnya balik ke merk pampers. Sm mertua di bikinin VCO, di oles ke daerah selangka, bagian karet perut pinggang, setiap mw pk diapers, alhamdulillah cocok.

Baca lagi

πš‹πšžπš—πšπšŠ πšπš’πšœπš”πš’.. πšπš’πš‹πšŠπš’πš’πš”πšž πšœπšŽπš–πš‹πšžπš‘ πš‹πšžπš—πš. biang kringat jg bisa bund. dioles skrg besok langsung hilang. tpcocok2an lho bund

coba ganti diapers nya bun, mungkin si dede tidak cocok sehabis ganti diapers, sebelum pake diapers yg baru di biarkan dlu 10mnt an, biar kulitnya bisa bernafas pake mustela barrier cream bun, cepet sembuhnya

Baca lagi
3y ago

iya bund ini ge nunggu sembuh dlu bru nyoba gnti diapers.. mksh saranya bund

VIP Member

aku pake krim momilen bun. beli di apotek. cocok banget. aku gak pake minyak minyakan bun karena malah bikin kulit lembab banget jadi lama sembuhnya. cukup bersihkan pakai air, lalu olesin krim momilen.

anak ku juga ruam popok bun, aku pakein vco pas ke bidan nyaranin jangan pake vco malah jadi lembab apa lagi klo olesin nya banyak. Terus di kasih salep nisagon dan bagus bngt klo di baby ku cocok

VIP Member

jgn di pakein pempes dlu siang/ malem tunggu sampe sembuh, tpi tetep sering pakein minyak kelapa sama bedak, klo udah sembuh pakai pempes lgi gpp, sama ganti merk pempes nya, aku gitu soalnya

3y ago

ga boleh dibedakin ya apalagi area itu.. di badan aja ga boleh takut kehirup, masa di situ dikasih bedakπŸ˜‘ nanti kalo masuk gimana??

sementara stop pake diapers dulu.. klo sudh sembuh ganti merk diapers trus sehabis cebok dikeringkan. klo q pake baby crem cusson biru buat ruam. klo ruamnya parah segera ke dsa ajj bund

Baca lagi
3y ago

sembuh ya bund pkek cusson

kalo aku sabun nya pake lactacyd baby . udahnya pake kaya salep gt bun pagi sama malem . namanya Pasquam dexpanthenol . allhamdulillah sembuh bun pemakain mau 2 minggu ini

VIP Member

jangan dikasih minyak bun malah jadi lembab soalnya anakku jg gitu kalo ruam pernah aku kasih baby oil ternyata malah parah pas aku kasih baby lotion alhamdulillah cocok

ternyata ada yg ga cocok sm vco ya..sy ganti ganti merek vco cocok semua soalnya ganti diapers yg premium deh coba bun, kalo masih ya konsultasi ke spkk atau DSA

3y ago

ini ge dsmbuhin dlu iritsinya nnti bru cba gnti diapers..