Hamil 9 minggu

Bunda2 kenapa ya saya mual muntah sampe lemes itu kalo sudah memasuki waktu sore habis ashar sampe malam, justru kalau pagi tidak terlalu morning sickness. Kalo pagi makan sama minum masih tertelan, tapi kalo sore menjelang malam ampun rasanya

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu dri 8w-12w gtu bund pagi ga pernah mual tapi kalau sudah lewat magrib mau makan malam mesti mualnya slalu naik kadang kalau lgi parah ya bisa sampe muntah smua makannya saya makan agak malem biar ga kemuntahin lgi sorenya jam 5 makan biasanya aku naik mual habis magrib sampe habis isya jdi ga berani makan banyak juga dripada udh makan kluar makanku waktu tak atur lewat jam 8 biar aman ga mual

Baca lagi

Sama bund aku dari 7 weeks begitu sekarang masuk 9 weeks malah suka pusing tibatiba kemarin juga sempet muntah 1x (padahal belum pernah sampai muntah sebelumnya) mual dan pusing di mulai dari jam 6-9 an huhu aneh banget setiap hari begitu.. tp minggu depan jadwal ke obgyn mau ditanya in juga sekalian ๐Ÿ˜…

Baca lagi

SMA Bun aku kmren jg Kya gtu pas awal Ampe 9wek. pagi tuh sehat tpi KLO sore Ampe MLM meriang trs muntah2. skrg udh 2 hari ngga tpi perut bawah bagian kiri agak Kaya cenut2 gtu kram atu apa gatau aku Bun. oleh blm priksa kran tar bentaran ilang cenut2nya

Samaa banget bunn aku juga gini, kl pagi bangun tidur masih ada nafsu makannya masih bisa makan apa aja tp kl udh sore ke malem tuh lgsg gaada nafsu makan sama sekali kl dipaksa lgsg mau muntah plus jd sensitif bgt nyium bau dikit lgsg mual

kemarin aku gini bun,gak bisa masuk apapun kalau kemasukan apapun langsung muntah sama pusing banget,akhirnya priksa dan kalau obat gak mempan di suruh opname takut kekurangan cairan,semoga nanti sudah bisa makan

sama bundaa, aku dlu juga gt mulmun nya di sore menjelang malam hari sekarang udah jalan 13 w. dan ini malah disore ke malem, perut rasanya kenceng bgtt gt pdahal makannya sedikit ๐Ÿ˜

minum yg anget" bun. relaks dan sambil pijat leher, bahu, dada dan perut bagian atas (lambung) dgn myk kayu putih atau lainnya.. berbaring sebentar sambil atur nafas. smoga membantu..

Saya juga sama bun... kalo pagi biasa aja.. ntar menjelang malam segala kerasa, pusing, mual, demam, sakit kepala, ujungยฒnya susah tidur jd nya begadang terus ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

gpp bund normal, morning sickness hanya istilah saja, ga mesti harus pagi hari mual muntahnya, , bisa siang hari, bisa sore atau malam atau bahkan sepanjang hari

10mo ago

Iyaa bener bun,, semoga drama mual muntah ini segera selesai. Kadang jadi overthinking

sama banget sama yg lagi aku alamin bund, mana gabisa maksain makan nasi kalo dipaksa pasti muntah kalo engga kadang lemes banget

10mo ago

masih bersyukurnya selain nasi mah ok aja bund, ni juga barusan periksa padahal mual mulu tapi Alhamdulillah BB nya naik, karna kalo akutu mual aja ga sampe keluar semua bund sekali doang yg maksa makan nasi ehh balik semua