21 Tanggapan

Anakku juga seperti itu dijidat dan lehernya waktu umurnya 2 mingguan, aku kasih baby oil ngak mau sembuh juga, malahan semakin banyak, akhirnya sabun mandinya aku ganti sama lactacyd baby, terus kata mertua suruh kasih bedak, jangan sampai lembab. Alhamdulillah 3 hari sembuh bun, cobain aja seperti yang aku lakuin itu bun, siapa tau sembuh kan

Gada salahnya bawa ke dokter Bun, saya kmren gitu juga kan. Saya fikir cuma karna panas. Ternyata alergi telur dan susu. Jadi tiap saya minum susu dan telur jadilah baby nya beruntusan. Alhamdulillah jadi gk tambah parah. Skrg Alhamdulillah jadi tau penyebabnya.

Anak saya lebih parah kemarin bun, rupanya salah sabun. Saya gonta ganti sabun sampai lima kali bun. Dan skrg kalau sabun yg berbeda atau gak mandi tiga hari (sakit) bakal muncul lg kaya begitu

Mandinya pake lactacid Bun ttesin bbrp di bak mandinya ,, lalu pakein caladine cair oleskan tpis2

VIP Member

Alergi atau jg biang keringat,terus adj di kasoh bedak bun jgn sampai lembab kulitnya

Yah knp ga usah bund.. Gak slh x loh diprikskan.. Nnti klo knp2 bunda juga yg nyesel

Coba sabunnya ganti lactacid baby Bun. . Kalo dedeknya ASI bisa minum jamu bundanya

Soalnya anakku juga gtu Bun sekarang umur 3 bln kadang masih suka keluar bintik merah tapi GK parah kayak dulu tapi blm bisa ganti sabun. .

VIP Member

Kenapa gak usah bun? Gpp mending ke sp.kk aja.. kalo nggak, ke dokter umum.

Pakai bb cream atau salep yg buat ruam popok. . Anakku juga pernah gtu bun

VIP Member

anak ku pke minyak kelapa (minyak bikinan) alhamdulillah bersih

Pertanyaan Terkait