menaikan hb

bunda2 dsni ada yg infus untuk naikin hb ga ? ini udah yg ke 2x sy infus krna hb masih rendah , mnta doanya ya bun biar lahiran sehat dan hbnya naik aamiin

menaikan hb
89 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau hb rendah biasa ny transfusi darah bund. Kalau pake infus doang kyk ny kurang bantu deh. Kalau bisa selama kehamilan juga konsumsi penambah darah, kata temen aku yg apoteker bisa mencegah stunting juga. Soalnya ibu hamil emang beresiko anemia. Tp mending tanya dokter aja jelas nya 😁

Dijaga yh bun Hbnya.. Aku hamil 7 bulan kmrn Hb 7,3 lsg diinfus dan ditransfusi 6 kantong darah. Dokter blg hrs dpt Hb 11 bru boleh pulang πŸ˜“ Alhamdulillah smpe skrg Hb dikisaran 10-11 , hanya dikasi penambah darah aja, tp aku sering tambah dgn konsumsi buah naga n sayuran hijau.. ☺

coba minum jus buah beet bun, dulu HB saya drop smpe 6 kata dokter hrs transfusi smpe kantong tp saya transfusi 3 kantong sama saya minumin jus buah beet dan Alhamdulillah 3hr naik jd 10 bun, semoga bermanfaat ya bu

saya hb rendah jg bun cm 7.4, udah 2x infus venofer.. hehehe tp blm cek darah lagi setelah infus terakhir.. mulai minggu dpn malah hrs seminggu sekali sampe lahiran infusnya, krna udah masuk 36week.. semangat bun... πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi

Amin yaroballallamin, sehat2 kita smua yh bun. Sya dlu 4 bulan br ke bidan, krna selma itu kontrol ke dokter trus, eh hb sya 10, brp gtu disaranin mnum rutin 1 hr 1x penmbh darh allhmdllh skrng udh mau lhirn di cek lg udh 12.9 😊,

4y ago

Fermia, tp alangkh lbh baik ny konsul dulu bun..

moga cepet naik ya bund HB nya. aku kmaren trimester 1 sempet 9,6 HB ku. trs disruh makan hati sapi truusss... dn trimester 3 uda bagus hb ku 13,5 pdhl nggk suka sm hati😁😁

Baca lagi

Saya baru selesai infus fenover 3 hari lalu bun. Hb saya cm 8 malah.. Fenover 6 ampul di infusin.. Minggu depan mau cek darah lagi mastiin Hb nya dah naik apa blom Smgt bun..

mkasih bunda2 untuk responnya , usia kehamilan saya besok 36 minggu dan hb sy minggu lalu 9,8 mudah2n cpt normal , ibu2 dsni lahirannya lancar sehat normal yaa Aamiin

Memang HB bunda berapa ini saya hamil tua malah HB semakin menurun juga.. Sedih rasanya semoga saya tidak sampai di infus kek bunda.. Doa yg terbaik buat kita bunda

Aminnn. Cepet sehat ya bun Saya kemaren sampe tambah darah sangking rendah nya hb. Terus banyak2 makan telur ayam kampung, pokoknya makan makanan yg bergizi gtu bund