menaikan hb

bunda2 dsni ada yg infus untuk naikin hb ga ? ini udah yg ke 2x sy infus krna hb masih rendah , mnta doanya ya bun biar lahiran sehat dan hbnya naik aamiin

menaikan hb
89 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg masuk bumil Risti Bun,, udah minum obat,udah makan hati ayam,bayam,dan kacang2an,, skrg masih berjuang naikin HB. SEMANGAT bunda,, kita seperjuangan πŸ’ͺπŸ’ͺ

Aku kemarin hb turun 8,5,, setelah aku mkan hti ayam ,hti sapi ,bayam,dan buah naga sekilo sehari alhmdulillah dalam wktu 10 hari naik jadi 11

4y ago

Oke Bun mksih

Pengalaman saya pernah HB di angka 8,6. Makan ati ayam rebus bun yg banyak, cepet naikin HB, seminggu makan ati ayam dri 8,6 naik ke 11,2

Saya sih pas 5bulan 9.8 trus tak rutinin minum sari kurma sm makan kurma yg katanya bisa naikin hb eh bner kmren priksa pas 8bulan 11.9

amin.. smoga cepet naik hb nya..dulu sy jg slalu kurang hp nya,,tapi sy bykin mkn sayuran,, sama buah naga. ngikut saran bidan

VIP Member

Aq wkt rendah aq paksain makan telor puyuh bun trus minum jus strowberry pake subumil alhamdulilah cpt naikin hb bun,,

VIP Member

Kalau lg hamil rutin minum tablet tambah darah aja bun. Kalau ga diresepkan dokter atau bidan kan bisa beli di apotek.

Kalau boleh tau yang bunda rasakan apa yaa ketika hb rendah? Soalnya saya belum cek hb takut gejalanya sama

4y ago

Saya waktu hamil 8bulan cek hb ternyata cuman 8,4 pdhal minimal 11 kalo buat lairan.. Sama dokternya dikasi fe sama disuruh makan sayur ijo, ati"an (ayam, sapi), telor, sarikurma. Pokoknya apapun yg disaranin sy lakuin buat ngejar hb.. Pas cek usia 9bulan baru naik 0,2 jadi 8,6.. Jadi dirujuk ke rs buat cek hb lagi, disana hasilnya gimana.. Udah booking antrian, wa'allahualam sidede udah pengen keluar aja sblm jadi cek hb, dn alhamdulillah saya dapat liaran normal dan sehat semuaa.. Tpi habis lairan lngsung iinfus sama mnum obat penambah darah biar ga pendarahan. Selama hb rendah saya ga ngrasain apa" cuman ngantuk sama lemes aja.. Tapi jangan disepelin yaa bun. Pokonya dibanyakin makan sayur dan yg bergizi. Semoga besok lairannya sehat ibu dan anaknya, dilancarkan segalanya. Aamiin

VIP Member

Dr usia brp Bun di infus .. Semoga Hb nya cpet normal ya Bun.. Aku juga rendah wkt cek lab kmren ..

Ammin bun aqu naikin nya pke sayuran .icce krim .klau mlm mkn the manis bun.amiin moga lncar ya bun