wasir saat TM3

Bunda2 dsini ada engga yg mendadak kena (maaf) ambeien/wasir saat hamil tm3? Saya mendadak terkena ambeien, abis periksa k bidan terus d rujuk k poli bedah d RS.. Itu penanganannya gimana ya bun? Mohon bagi pengalamannya ?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jgn langsung dibedah bun.. Coba cari provider yg pro normal.. Aku ambeien bun, Alhamdulillah bisa lahir normal.. Pakai salep ultraproct N bun, aku ke dokter dikasih itu.. Pasca persalinan juga aku pakai lagi bun, Alhamdulillah sekarang udah kempis kok..

Baca lagi
5y ago

Iya bun, pengennya juga jangan smpe d bedah.. semalam saking sakitnya udh k ugd, penanganan cm d masukkan kembali k dalam. Tp d pake jalan pulang menuju rumah malah keluar lg ๐Ÿ˜ฃ Bunda pas pake salep itu gimana bun? Cepet kempes bengkaknya engga? Atau kmpesnya beberapa hari setelah d oles2?

Saya wktu itu tetap normal lahiran nya bun, karna konsultasi ke dokter gpp ktmya nnti masuk lg slsai lahiran, tp mlh tmbh gede ๐Ÿ˜‚ dan diobatin sm faktu wlpun msh sampai skrg wlpun ukuran nya kecil

5y ago

Iya bun, skr saya kan 34w HPL desember takut kumat tau2 muncul lagi. Terus bunda selama lg kumat pas hamil d kasih obat engga bun?

saya juga ada bun

5y ago

Terus penanganannya gimana bun? Ada obat yg d kasih?