Acara 7 bulanan sederhana

Bunda2 disini ada yg acara 7 bulanannya sederhana atau gak pakai pengajian? Bisa sharing apa aja yg perlu dipersiapkan? Soalnya sy tinggal diluar kota dgn suami. Ortu dan mertua jauh. Pngn yg simple2 aja. Niatnya ingin kasih ke panti asuhan juga. Uang saja atau makanan juga ya? Nominalnya kira2 brp ya bund yg pantes?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya gpp kalau mau ngasih ke panti asuhan, tergantung uang yg dipunya berapa, dan tergantung ada berapa jumlah anak2nya.. Kalau bisa ya kasih uang dan makanan. Kalau aku nanti aja pas anak dah lahir baru ada selametan, kalau belum lahir 4 bulanan dan 7 bulanan gak penting menurutku karna itu hanya tradisi aja, karna aku jg gak ada kluarga dekat disini, LDM jg sama suami jadi ribet arrange nya ๐Ÿ˜…

Baca lagi
11mo ago

nah itu bun maksudnya ๐Ÿ˜… ribet beberes wkkkkk,, apalagi sendirian, dahlah males aku wkkkk

kalo 7 bulanan itu setau aku semua harus serba 7 rupa bun , dan khas 7 bulanan itu rujak tp harus 7 macam buah . dan gak harus mewah ko . saya hamil pertama aja cuma bikin rujakan aja sma selametan kecil2an buat dibagi2in , semampunya kita . karna dlu juga dikampung orangtua jd agak susah

kayak syukuran aja kan ya bun jatohnya? kalo saya prefer ke kasih uang, karena malas repot bawa-bawa dan jaga2 kalo mungkin panti asuhannya butuh selain makanan. tapi ya bebas gmn bunda aja, sekiranya yg ga terlalu repot ke bundanya. kan ga bole capek-capek :)

Baca lagi

klo aq uang atau sembako yaa mom, di bagikan ke saudara, tetangga yg kurang mampu, janda dan yatim piatu.

11mo ago

tergantung budget yaa Bun, klo aq kopi, gula, susu skm, minyak, Indomie

mending kasih kaya catering gtu moms klo wktu aku si ada pengajian siraman gtu jadi meriah

mending makanan aja bun, kalo uang terlihat besar kecilnya.

11mo ago

ok bund. Makasih sarannya ๐Ÿ™