Nyetrika Saat Hamil

Bunda2 d sini amankah nyetrika saat hamil? Aku udh 29w, sm nenekku kt nya gk boleh nyetrika (perut keteken & kena hawa panas). Aku nyetrika duduknya di lantai, dan setrikaan pun gk d alas pke meja. Aku udh mulai krjain lg krjaan rumah semampu aku, krn udh msuk TM 3 kalo males2an ntr prsalinan susah gitu kalo kt org2.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung fisiknya sih bun, kalo aku malamnya lahiran siangnya aku masih ke pasar, masak, nyuci baju, dan beresin rumah. TM3 aku masih aktifitas kayak biasanya, masih kendaraain motor, dll. Sambil ngurusin anakku yg pertama umur 1,5bulan. Alhamdulillah sehat, anakku lahir juga sehat.

Nyuci sendiri , setrika sendiri , masak sendiri , pekerjaan rumah ditanggung sendiri . Alhamdulillah sehat-sehat sampai usia 32w . Kecuali mungkin jika bunda mempunyai riwayat tertentu yg mengharuskan bunda untuk tidak terlalu lelah ..

Saya nyetrika bund, cmn ya pakai meja jd ga nunduk2, trs nyetrika semampunya aja, besok lanjut lg kalo dah berasa lelah. Saya 20w msh masak, nyetrika, belanja, olharaga, ya sadari tubuh sendiri aja bun, kalo udh lelah or kaki udh bengkak ya stop

Makasi tanggapannya bunda2 semua, aku ttp lanjut ngrjain krjaan d rumah bun (anggap aja sekalian olahraga) kasian suami udh krja msa hrus ngrjain krjaan rumah 😁 Semoga bunda, cadebay dan debay nya sehat2 terus yaa 😚

32w masih nyetrika aku bund πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻 Tapi pake meja setrika,kalo capek pindah tempat lesehan di bawah πŸ˜‚πŸ€£. Cuma kalo nyetrika emang udah gabisa banyak2,kalo udah gakuat lanjut besok πŸ˜πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Saya mulai hamil ga pernah nyuci dan nyetrika bun,suami selalu laundry Karena dia ga mau bebanin saya kerja malah disuruh tiduran aja padahal masih sanggup ngerjain ini ituu

4y ago

Aamiinn allahumaa aamiinn bun

tergantung kemampuan bunda .. klo capek istrahat jgn dipaksakan .. cz.a saya ngerjain semua sampe mau lahiran ,tp klo capek ya berenti ..sesuaikan sama kemampuan ajah bun.

Baca lagi
4y ago

hamil saya perutnya ga gede kaya orang".. jd ga engap .. cuma panas doang paling .. hhe

Aku nyuci banu nyetrika sendiri.. Di rumah ada 5 org apalg adiku baju nya suka ganti sehari smpe 3x.. 🀣 nikmat pokonyaaaa nyetrika sm nyuci mulai TM2 smpe skrg udh TM3

VIP Member

Klo aku cuma nyuci, nyapu n bersih" piring aja bun. Klo nyetrika dah g kuat bungkuk bun, coz nyetrika gapake meja biasanya aku minta tolong suamiku yg nyetrikain 😁

VIP Member

Saya 2x seminggu nyetrika bun, tp udah diatas meja setrika sebab perut udah besar^^ kalo dilantai perut kelipet, punggung pegel, kadang kaki kesemutan bun 🀭