RUMAH MERTUA

Bunda2 brp tahun dan seberapa kuat ikut mertua? Sy udah 1,5 tahun rasanya setengah mati pgn pergi ke planet mars aja.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin bunda kurang beruntung mendapatkan bumer yang baik.. sering makan hati dan gak cocok. jadi bunda ngerasa gak nyaman dan pengen sgera pindah. yang sabar ya bun. semoga Allah membalikan hati bumer bunda agar menjadi mertua yang jauh lebih baik yang sayang bunda. tp bunda juga jangan lupa berbaik hati dengan mertua.. biar ada imbal balik.. Kalo saya baru 2tahun ikut bumer. dan saya nyaman banget. dr awal pacaran sampek nikah 2tahun bumer gak ada bedanya. ttp baik. soalnya bumer orangnya simpel. gak suka ambil pusing masalah apapun. dan humoris juga. jadi apapun di bawa enjoy. jadi gak pernah ada masalah.

Baca lagi

aku selama nikah 1,5th ikut bumer kok ,skg lgi hamil eh pandemik jd suami ada d rmh juga,,alhamdullah bumer,a baik hati bgtz,,mungkin besuk kalo dah lairan n anak,a dah rada gede baru ikut suami karna pindah kerja,,asal kita,a ndak macam2 ndak nyakitin hati bumer insyalloh ttp harmonis.

Saya mau jalan 3tahun mak. Tp, inshaaAllah tahun depan mau ngontrak aja selepas lahiran anak kedua. Suami uda gakuat liat mama nya apalagi aku yang menantu. Biar ada juga tempat pelarian pamerku klw ribut ama mamer πŸ˜‚πŸ˜‚.

Baca lagi

Dari awal saya nggak mau ikut mertua bund, baru beberapa hari aja rasanya gimana gitu.. memang mertua saya baik banget tapi kadang kita kan ada masanya magerrrr bangettt πŸ˜…

Saya hampir 3thn bun.. dulu 2thn pertama rasanya kayak gimana gituuu.. tp setelah hamil alhamdulillah mertua berunah dgn semdirinya

4y ago

Kalo saya ga gitu sih bun.. saya kan numpang bumer sm suami.. jd sy gaberani mindah atau make ataupun beli barang kalo ga dikamar saya sendiri.. bahkan 1thn pertama saya ampe beli panci,wajan yg sekiranya sering saya pake.. soalnya saya takut ntar kalo make barang e bumer,nyucinya atau naruh ga sesuai sm tempat e. Saya dimarahi πŸ˜‚πŸ˜‚

9 bln itu pun saya di usir sma mertua karna di ribetin

4tahun lebih