diberi minum air putih

Bunda2 .. Bayi umur 1bulan apa diperbolehkan dikasih minum air putih, hanya bbrapa sendok sih. padahal anak saya full ASI.. Kadang jengkel sama mertua ??

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ketika anak pertama saya berusia diatas 6bln (sdh mulai MPASI) dan sakit panas, saya bawa ke SDA. Pertama yg dokter tanyakan adalah "dikasih air putih?", spontan saya jawab iya (karena sdh MPASI jd wajar klo sya kasih air putih) ternyata disitu dokter bilang jgn kasih anak air putih sblm usia 1th, dah itu kuncinya. Akhirnya pengalaman anak ke 2 g t kasih air putih sblm 1th alhamdulillah jarang sakit kayak si kakak nya

Baca lagi
4y ago

Asi bun, lagian kan mpasi nya jg lembek jd g buat anak sereten kok bun 😁

Pernah hampir dkasih air putih jg tuh anak saya ... Jdi waktu itu mau nginap di rumah mertua ... eh ada 1 koper kecil ketinggalan di rumah , jdi saya dan suami pulang dulu kerumah , paling cuma 10menit sudah sampai lgi ke rumah ortu , eh hampir anak saya yg baru 2 bulanmau dkasih air putih , alasannya dot yg saya kasih tdi sudah habis . Untung saya cepat kembali ke rumah mereka ... πŸ˜‘πŸ˜‘

Baca lagi
VIP Member

Maksud mertua kan baik itu Bun ingin yg terbaik supaya cucunya tidak rewel atau takut haus gt pas bundanya lagi pergi atau kmna gt Bun ,mungkin mertua tidak tau maklumin aja Bun orang tua trkdng memang bgtu..selama bayi tidak mengalami apa2 gak maslah Bun ,dan bunda bisa bilang/negur ke mertua secara baik2 supaya tidak melakukan kesalahan yang sama gt.

Baca lagi
VIP Member

Dalam rangka apa dedeknya dikasih air mineral? Takut haus? Kalo haus kan tinggal nenen Atau cuma iseng? Duh usilnya Tegasin lagi ya bun Saya juga pernah beberapa kali anak saya dijejelin air mineral, saya ampe ribut perang dingin sama mertua perihal air Pokoknya kalo buat anak sendiri harus galak kitanya Semangat

Baca lagi
4y ago

Brantam sama mertua,anak ny belain mamak ny..serba slah bun,saya bgtu,mertua ku yg cemburuan dan ngambekan jd saya disalahin juga..tpi dikamar baru dipeluk klw saya ngambek. Ah susah,nasib mertua jauh di NTT

Ga dianjurkan hingga usia 6bulan. Sudah ckup full asi aja. Didalam asi juga byk kandungan air nya. Silahkan google bun. Jd lbh baik larang aja. Mertuaku juga udh tua tp ga pernah mau ikut campur dlm aku mengurus anakku. Hnya kalau aku minta pemgetahuan klo anak sakit atau gmna baru mertua mau turun tangan

Baca lagi

sebaiknya kl msh 1 bulan jangan dl bunda.. biasanya kl aku lagi nggak sependapat sama mertua... Aku yang ngomel...bilang ke suami suruh bilangin ke mertua... tentunya jg hrs ksh alasan yg jelas biar mengerti... soalnya kalo ngmg lgsg ke mertua takutnya salah faham gitu...😁

Ga boleh krn kan Asi yg di minum dedek kalopun ada bercak putih di lidahnya itu sebagai antibiotik. Terkecuali adek sufor nah baru boleh krn sufor itu tepung dan ga baik kalo ada tertinggal di lidah apalagi kalo semakin tebal. dsa anak saya menyarankan bgt

4y ago

Kalo full sufor diberi air putih nya segimana ya bun, saya kaget pas mertua ngasi air putih d dot pdhl anak saya baru 2 bulan

VIP Member

disini banyak banget curhatan tentang kelakuan mertua, tapi yg punya anaknya gk bisa tegas. sampe bingung saya, apa mertua lebih bisa buat takut dibanding rasa cinta sama anak, bahkan kayaknya mertua bisa ngalah2 in Tuhan πŸ˜‘

4y ago

amiin πŸ˜‡

Mungkin krn lidahnya putih2 jd disuruh ksh air putih...klo full asi sih ga perlu,lidah putih bisa dibersihin pake kasa dicelupin air hangat.. Berhubung anak saya full sufor dsa-nya nyuruh ksh air putih beberapa sendok selain dibersihin lidahnya..

Lah bun ini kmren aku hbs imunisasi BCG terus di kasih obt.. Obat nya itu bubuk.. Minumnya gmn bun?? Aku tak pakein air putih sedikit giru bun..? Salah ndak sih bun soalnya aku juga ndatau bun. Trs hbs minum obt aku ksh minum air putih sedikit

4y ago

Lebih baiknya ditanyakan ke DSA nya langsung bagaimana cara mengkonsumsi nya klo di haruskan pake obat bubuk. Pastinya sblm memberi resep obat dokter sdh menjelaskan diawal apa saja obat yg akan kita terima dan jika blm jelas kita bisa bertanya. Tapi selama ini anak saya blm pernah di berikan obat berbentuk bubuk yg harus dikonsumsi stl imunisasi.