Minum aoda saat hamil

Bunda2 ada yang tau minum soda (cola sprite fanta ) aman kah buat kehamilan umur 20 minggu ? #serius_ingin_tau

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku dr sebelum hamil emang ga hobi soda bun..sekedarnya aja minum..pas hamil emang rasanya menggoda bgt..pengen yg seger seger kya es boba dll..tapi banyak yg nyaranin jgn terlalu sering/banyak banyak..dikit aja itupun kalo emang bner bner pengen/katanya ngidam atau bawaan bayi..akhirnya aku turutin bun..demi si dede di kandungan juga..alhamdulillah sampe skrg si dde umur 7 bulan aku bisa nahan itu semua..malah skrg ga selera bund dg soda/es es kya gtuan.. ga ada istilahnya juga nanti bayinya ileran kalo ngidamnya ga diturutin.. alhamdulillah juga skrg bayiku ngecesnya wajar bund cuman kisaran umur 5-6 bulanan..pas 6 bulan keatas dia mulai makan..ilang sendiri ngecesnya.. semangat yaa bunda..ditahan dlu sebentar aja..nnti ddenya udah gede aja..kita bebas mau makan/minum apa aja bund..hihi

Baca lagi

dulu ibuku tiap ngidam slalu minumnya sprite daripagi sampe sore... kalo ga minum sprite sehari aja dia muntah pusing lemes. alhamdulillah anak 7 sehat semua sampe sekarang udah pada nikah anaknya. tapi jangan ditiru ya bun

ak enggak mam. menghindari soda ak.. temen ku ad yg minum soda lgsg kontraksi.. pendarahan ..untung masih bisa ditunda lahiran nya soalnya prematur klo harus dilahirkan.. tp masing2 org lain ya mam..

Baca lagi
VIP Member

ga boleh mba. sebaiknya jgn krn pengawet, pemanis dan mengandung gas berlebih. ibu hamil aja butuh asupan kalsium 2x lbh banyak, kl minum soda serapan kalsiumnya terhambat

mending jgn dlu Bun. kalau beneran pengen ya minum dikit aja seteguk πŸ˜… karena gk bagus buat kehamilan. bikin perut kembung dan tinggi gula gk baik buat janin

2y ago

boleh banget Bun. asal di cuci bersih dan di masak yg matang. kalau saya biasanya di rebus dlu smpe matang. baru deh dimasak sesuai selera

dulu aku hobi banget minum soda, tpi pas mau promil aku tahan2 banget alhamdulillah... sampai hamil 7 buln udh nggak punya keinginan buat minum soda lagi... malah nggak selera 😁

VIP Member

ak minum bun.. dikit aj tapi jangan banyak2.. kmrn lebaran pengen banget.. dibeliin suamiku yg kecil yg 3000 itu 1botol itu ak bs 1minggu lebih.. πŸ˜‚πŸ˜‚..

Tetangga saya ada yg keguguran krn mimum soda. Meski kondisi kehamilan tiap org beda2, tp alangkah baiknya hindari dlu ya...

2y ago

Oh gtu ya Bu. Bisa jd gtu, tp kta yg bersangkutan krn soda. Dia msh trimester awal. Ktany bbrp jam stlh minum soda perutnya melilit trus pendarahan.

kadang aku jg ngiler tpi masih bisa aku tahan klo liat paksu minum soda"an..😌

klo kepengen bgt dan minum ny sedikit gpp,,,ngilangin mau aja dan jgn sering..