bayi rewel mau tidur

Bunda2 ada gak sih yang bayi nya rewel kalo mau tidur, dan harus di gendong dulu baru tidur..? Tips nya dong bun. Supaya bayi gk harus di gendong sulu baru tidur.. Jadi gk bisa ngerjain kerjaan rumah ni

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rewel pas mau tidur untuk bayi wajar saja kok bun,bahkan mungkin semua bunda pernah merasakan fase dimana buat makan dan mandi aja nyolong" waktunya susah,apa lagi untuk beberes rumah,namanya ada anggota keluarga baru yg belum bisa melakukan apa" sendiri,bunda dan suami harus legowo kalau rumah tak serapih dulu,belum lagi nanti ada masanya anak bunda suka berantakin barang karena sedang aktif-aktifnya bermain Untuk masalah harus digendong dulu baru mau tidur,kalau menurut saya,sebenarnya tidak juga,itukan karena dedek ngantuk jadi cari kenyamanan agar bisa cepat terlelap makannya rewel,bunda gendong dia karena bunda ndak tega atau tidak suka melihat dedek rewel,bunda lebih nyaman kalau dedek anteng tidak menangis,tapi kalau bunda ingin membiasakan dedek dengan tidak digendong,bunda bisa coba alternatif seperti diletakkan diayunan atau dikeloni,tapi ya bunda harus kuat hati dan sabar mendengar tangis rewelnya bayi bunda agak lama dari biasanya,karena dia juga perlu adaptasi dari diubahnya cara menidurkan dia,yg tentu tidak senyaman dalam dekapan bundanya 😊

Baca lagi

sama banget kaya anak ku bun harus di timang dulu baru tidur malah dia mah gsmau sambil di nenin waktu itu jd nangis melulu sampe cape sendiri terus merem (tentu sambil aku timang) sampe harus ganti gantian sama ibuku kalo gendong, tapi alhamdulillah seiring bertambah usia dia justru maunya di kelon di kasur sambil nen dan nen nya cuma mau yg kanan tapi kalo mau bobo, saranku si ikutin aja maunya baby gimana nanti dia pasti akan cari posisi ternyamannya kalo mau tidur ko bun yg penting kita sabar dan tetep di latih di nenin sambil tidur supaya bundanya juga gak terlalu cape

Baca lagi

Bunda jangan kemrungsung klo kta org jawa. Kalo ortunya g sabar nggendong bayinya mo ini itu bayi malah mkin rewel. Klo kta mbah buyutnya bocah. Klo ibu lg nyambi(ibu rumah tangga yg ngurus anak bayi jg) yg penting anaknya dulu, urusan rumah bs ditinggal dulu. Nnt klo lg tidur atau ada yg gantiin momong baru kerjain yg lain.

Baca lagi

Bayi saya juga begitu bun, setiap mau tidur pasti harus digendong" dulu bahkan pernah lg dibawa pergi kesodara nangis terus dimobil gara" mau tidur dan harus digendong dulu dan akhirnya berhenti di indomaret dulu buat gendong" baru deh jalan lagi 😁 nanti juga ada masanya dia tidur tanpa harus digendong" bun sabar aja

Baca lagi

anakku juga bgitu bunda... jadi dlu aku sempat ayun, tapi umur 3 bulan anakku sudah tdk mau di ayun lagi malahan maunya di gendong terus sampai tidur... alhamdulillah di umur 6 bulan ini, anakku lebih banyak main di tempat tidur makannya klau sudah capek main paling nangis dikit terus di tetein tidur bunda...

Baca lagi

Sabar yaaa mom's Nanti semakin bertambahnya usia gk kok, Diambil sisi positive nya saja, sambil gendong Kita solawan/dzikir jadi memperbanyak pahala+mengajarkan anak sekaligu😁 Saya malah gk mau nenenin sambil tiduran, malah milih Tak gendong sambil ayun2 sampe setengah tidur baru Tak taruh tempat tidurnya

Baca lagi

Anakku dulu gitu bun dari awal lahir sampe umur 3bulan, awalnya kaya drama banget biar bisa bobok tanpa di gendong dulu, jadi awalnya aku kerja sama bareng suami, aku nenenin suami puk puk dedek, nah lama lama mau bobok, tiap hari gitu alhamdulillah sekarang bobok siangpun udaj mau tanpa di gendong dulu

Baca lagi

Di ayun coba bun. Ank aku juga gtu dlu gamau tdur klo nggk di gendong/diayun, di coba nen smbil rebahan juga dia gamau, hari" aku mlm jadi siang, siang jdi mlm wkwkk Tpi aku nikmati & syukuri, msih bnyak wanita diluar sna yg menginginkan posisi sperti kita 😊😊

Kayak anak saya ini bun.. habis mimik digendong sekalian disendawain lama" bobo .. kadang kalau debay nya udah ngantuk banget habis disendawain terus baring langsung bobo sendiri. Mungkin debaynya harus kenyang dulu baru bisa cepat bobo gitu bun

Bayi aku banget ini.. Tiap ngantuk selalu drama nangis dan minta gendong berdiri gitu. G mau dia kalo gendong posisi dia tiduran. Dan harus lamaaaaa gendongnya meskipun sudah tertidur. Kalo ga gitu, baru tarok kasur langsung melek πŸ˜†