ruam pada bayi

Bunda2,. Ada gak bayinya baru usia 16 hari,. Muncul ruam merah di seluruh tubuhnya terutama tangan leher punggung dan selangkangan?? Seperti foto di bawah ini

ruam pada bayi
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku umur 20 harian jg gni say skrg. Tp ga separah itu. Pdahal mandi pake zwitsal n abis mandi pake cream zwitsal dr lahir. Mungkin karna hawa skrg lagi panas, jd biang keringat gt. Cm skrg sabunnya aku lgi ganti pake lactacyd baby, baru 2 harian. Yg dimuka udh mendingan, tinggal di pundak sma lengan tangan atas.

Baca lagi
4y ago

Ya ampun,. Lactacyd kosong lagi ini,. Udah di cari kmna2 huhuu

Takutnya Alergi Bun, soalnya Anak saya Persis kaya gitu sampe badannya smuanya merah..dikira biang keringat .. Usianya baru 2minggu..pas sy Bawa ke doktr anak trnyata alergi susu sapi. Sekarang Alhmdulillah sudah mendingan.. Semoga cepat sembuh ya πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Bisa pakai aloevera gel halwey (tanpa alkohol), semprot hydrosol dan bisa ditaburi bedak tabur susu kefir. Mandinya bisa pakai sabun kefir bidara ruqyah bun.... Semua aman untuk bayi... Dicoba bund. Kalo mau tanya" bisa WA japri aja, 083162543447

Alergi tu bun .anak sy umur 10 hari gt juga bun. Sy ke dokter anak di saranin jaga makan yg tdk ememivu alergi, trs bayinya mandi dgn air hangat aja.. gaknpake sabun dan lain2...alhamdulilah ilang... cm klo uda parah gt di sarani pake cerini drop...

Pke tpung kanji bu.. murah merih tpi kasiatnya ga murahan..anakku top cer bun pke itu,sblumnya dh ikhtiar pke bla bla ttp aja nihil. Dan ddeknya jgn smpe kegerahan bun.. kasian klo udh bgtu ntr jdi rewel

Kl sya malah Sya sndiri yg ruam merah2 gt. lagi hamil skrg gt bun, gabisa gerah. Biang keringatnya duh. Dibawah PD dan lipatan paha. Jdi rajin mandi n kipasan. Anti banget sma gerah2, langsung gatelll.

VIP Member

Iya sama pas ankku jg muncul begitu bun. Sama aku dipakein cream yg dr Cussons itu warna biru, dan dijaga suhu ruangan biar ga terlalu panas dan gerah. Alhamdulillah langsung mendingan.

Iya bun, anak saya juga umur segitu muncul kek gitu, terus saya minum jamu sawan gitu untuk ibu yang baru saja melahirkan. Terus g lama hilang perlahan merah2nya

Di rebusin daun kunyit bund.. air rebusan nya buat mandy dede.. di diamkn tnggu air hangat , Anak saya juga gtu , Alhamdulillah bbrpa kali di mandi in air itu smbuh

Ank sy jg gtu kmren sdh priksa k bdan d ksih slep . Slepx hbis blm smbuh jg . Smbuhx mndix di ksih detol cair sbunx bamboo msi . Bjux jg nyucix pke sleek baby