24 Tanggapan

duh jgn pakai pukul mom 😔 walau masih bayi mereka bisa merekam yang terjadi dalam ingatan mereka. hukuman dg bentakan dan pukulan bisa buat anak jadi ketakutan, cenderung bohong kalau buat salah. aku pernah lihat anak teman di hukum ibunya dipukul anaknya gemetaran gak berhenti. coba di baca artikel ini mom siapa tau membantu https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/bahaya-memukul-anak/amp

harusnya orangtua sekarang lebih pintar dalam mendidik anak, karena banyak sekali media untuk kita pelajari. gk kyk dulu jadul, dikit" mukul

bunda kalau menurut saya dari pada di pukul mending di jewer atau di cubit aja bunda soalnya pukulan orang tua ke anak tenaga nya beda loh kalau untuk nakutin anak supaya nurut coba di pelototin bunda atau ajarkan anak supaya ada rasa takut terhadap orang tua kalau dia salah tapi ajarkan anak berani kalau dia nggak salah bunda

sya pernah bunda, biasanya pakai lidi. itupun di pukulnya gak terlalu keras tapi sebelum di pukul biasanya saya mukulin dinding atau benda di sekitar dgn sangat keras kalau anak saya sudah terlihat takut ya gak jadi saya pukul tapi kalau sekarang kalau saya marah cukup melotot saja anak saya langsung takut.

alhamdulillah blm pernah bun.. jangan pukul anak bun efek ke mentalnya ga bagus, bentak aja ga boleh bun.. kalo emang harus hukum atau konsekuensi, carikan yg sesuai dengan kesalahannya bunda.. biar anak ngerti apa kesalahannya

saya gak pernah mukul sekesel apapun bun ya coba tahan2 aja klo kesel setiap anak gak ad kok yg nakal sya gak tega klo mukul jangan kan mukul kalo kebentak gak sengaja aja kdg sya merasa bersalah dan sedih bun hbis tu gak lg ..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-69404)

memukul anak itu bukan hanya melukai anak secara fisik bun,tapi secara psikis juga. semarah apapun sama anak usahakan untuk tidak membentak atau memukul.

harusnya gk boleh mukul, karena usia anak" itu pembentukan mental. Hari ini anda pukul anak, minggu depan dia pukul temannya atau orang yg gk dia suka

jgn lah bun, klo anak sering dpukul malah tmbh nakal. anakQ gk prnh ku pukul cuma tegur doang, alhamdulillah klo ditegur (klo suaraQ sdh membesar) nurut kok.

VIP Member

Ga pernah pukul anak bun. Kalo misalnya udah kesel liat anak tantrum, coba tahan emosi bun, dan peluk si kecil sampe bunda dan si kecil tenang

pernah 1kali aja berhasil nenangin diri dan anak bun. satu kali🙈

Pertanyaan Terkait