242 Tanggapan

Trus anaknya ditusuk2 pisau supaya bb nya nambah jg akan dibiarin gt karna tak punya kuasa...ckckckck Namanya bayi bisa apa bun mana ngerti dikasih asi, dikasih biskuit dikasih nasgor, nasi padang, jg pasti nerimo. Dipakein baju ga dipakein jg nerimo, Kita yg dikasih amanah sama Alloh buat ngerawat ngedidik sama ngejagain anak mbo ya jangan pasrah2 amat gt sm mertua, Semoga anaknya sehat selalu☺️

Emosi abisan, pasrahan amat gt loh mom😂😂😂

klau sya lebih baik jdi berantem dridpa diem justru ngebahayain anak.. sya sih prinsip nya anak sya gmna sya,, bhkan suamipun,, jdi klau mslah soal anak suami ikut cara sya soalnya yg full seharian sma ank sya,, yg mengandung 9bulan sya yg lahirin sya,, yg full jagain klau lg skit sya yg khawatir anak sya knpaknpa sya jga. mertua mah kdang anak sakit pun nnyain kabarnya gmna ngga aplgi nengok..

Kalo cek up si dd ke bidan/dokter ajak suami sekalian mertua nya buuuunnnn biar tauuu apa aja yg di larang, nnti giliran anak nya kenapa2 apa2 yg di salahin ibu nya. Gondok bngt saya sm org2 sekitar yg bisa nya nyalahin ibu nya . Pdhl sebagai ibunya kita juga tau apa yg baik dan buruk nya buat anak tp nyebelin aja gitu org sekitar suka ikut campur dlm ngurus anak kita

Saya jg d srh ksh mkn bayi saya sma mertua keluarga tp saya brsi keras gk mw krna kn ini anak saya jd hrs tegas bun demi anak. Biar lah mw ngmng aph mertua keluarga .. Gara" y anak saya hrs bntu sufor ekh mertua ngmng d ksih pisang aj ktya bru jg lahir d ksh mkn aneh suami jg dukung .. Tp saya ttp brsi keras gk mw karna kasian blm waktu y mendil bli susu dri pda mpasi dini

VIP Member

bunda sayang, emang susah klo urusan ama orang tua/mertua.. mau ngomong tkut dikira ngajarin dll.. tapiiii itu anakmu bun, nanti bunda yg sedih, takut,khawatir sendiri. tanggung jawab juga semua ada di bunda.. anak mau makan itu ya krna teksturnya beda sama ASI. anak merasakan hal baru di lidahnya, makanya dia suka.. tapi organ dalamnya gimana?? kasian kan

tegas aja bun ke mertua gpp kok.. atau edukasi suami dan mertua, misalnya pas lagi ke dokter pura² nanya "dok, anak ku kok suka ya makan mari Regal? gpp ya dok?" nanti dokter jelasin sendiri di depan mertua/suami. cara ini pernah aku pake pas debat masalah bedong, gurita, sarung tangan kaki, pake bedak dll. jadi klo dokter yg bilang bahayanya apa langsung nurut deeh.. secara kita kan jadi ibu baru sekarang, dianggep nya blm punya ilmu apa²

Jadi ibu jaman skrg tuh harus tegas Bun. Anakku baru usia 9 bulan, kemaren dikasih kerupuk sama bumer, padahal anak saya lg batuk pilek, udh saya bilang gaboleh, tp mertua ttp ngasih kerupuk ke anak saya, alhasil saya buang aja itu kerupuk dari tangan anak saya walaupun anak saya nangis, biarin aja, saya ganti sama alpukat yg lebih sehat.

VIP Member

Kok gak punya kuasa. Bunda justru lebih punya kuasa atas anak bunda. Bunda yg ngandung kok org lain jadinya ngatur pola asuh anak. "Itu gimana?" Yah jelas salah bun. Kalau kenapa kenapa gimana ? Apa gak sedih bunda ? Tolak dan lsg gendong aja anak bunda ketika mau dikasih makan Suami gak dukung, bodo amat aja bun Fokus ke anak aja. Semangat

gue gemes sih sama istri yg nurut ny kebangetan sm mertua, iyaiya aja, ditambah gada kuasa. Nyebelin gituloh, bun kita yg ngandung ngegondong² selama 9bulan, mabok² kita yg ngerasain, kita yg ngelhirin yg nyusuin yg tiap hari begadangan. MERTUA MAH TAU NONTON doang buuuun, jadi jgn mau anak sendiri dikuasain mertua.

iya lah aduh gw sih gw lawan abis2an terserah mau dibilang kurang ajar atau sok pinter atau apalah. yg penting anak gak kenapa2. cuma perkara ga berani ngelawan mertua tp yg kena imbasnya nyawa anak sndiri. sangat tidak sepadan.

VIP Member

mertuanya diajak kebidan/dokter pas bsk imunisasi DPT 2 bund (usia 4bln),,nanti bunda tanya ttg MPASI kebidan/dokter didepan mertua ya,lgsg aja tanya bahaya MPASI dini itu seperti apa,biar mertua tau kalo jaman sudah berubah bund,banyak kemajuan didunia medis,,biasanya kalo yg menjelaskan bidan/dokter org tua akan lebih kena gtu bund,,

VIP Member

yg udah MPASI aja selama belum 1 tahun dikasih Regal belum boleh, lah ini 3 bulan . dan bunda diem aja ? ambil Bun, bunda berhak 100% atas anak bunda, wong bunda yg hamil, yg ngelahirin kok bunda ngerasa ga punya kuasa ? tegasin Bun, ribut ya ribut drpd nanti anak bunda kenapa-kenapa. ayok Bun , lawan sebelum terlambat.

oh iya bund makasih infonya 😊