bayi 3bulan 13 hari di kasih MPASI

bunda2 sekalian saya mau cerita nih, anak saya baru usia 3bulan tp sm mertua saya udh d kasih makan pake mari regal di campur sufor, itu gmn ya? saya sedih malahan sampe nangis soalnya takut knp2 sm anak saya, tp anak saya kalo pas d kasih makan malah kaya yg suka dan pas abis makanan nya anak saya malah nangis kaya yg pengen trus aja mkn. saya gapunya kuasa saya gk berani buat bilang jangan sm mertua apalagi sya gk dpt dukungan dari suami, suami saya malah dukung ibunya. asli saya sedih bangeeet bunda

242 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu namanya MPASI DINI bun skrg tdk disarankan lg u/mpasi dini krn kota wajib ngasih anak asi ekslusif selama 6bln setelah 6bln baru asi baby boleh dksh mkn tp itu jg bkn makanan sembarangan makannnya jg ada teksturnya ada tingkatan2 sesuai umurnya bun,coba deh bunda ikut di grup FB namanya "curhat tumbuh kembanga anak" disitu bunda bisa baca2 dan sharing tentang MPASI DINI banyak yg ngashare pengalaman ada yg anaknya sampe meninggal dan ada yg mengalami pembekakan usus ya amit2 bunda saya tdk mendo'akan anak bunda ya ini pelajaran buat ortu kita yg jaman dulu perbedaan jaman skrg dan jaman dulu nanti bunda suruh baca deh tu sm mertua pake kaca mata yg tebel biar kebuka tu matanya apa akibat dr MPASI dini tsb,sy jg pernah ngalamin pas anak blm 1bln ibu sy sendiri nyuruh ksh anak mkn pisang saya ga ikutin krn ilmu skrg sm ilmu jaman dulu tu berbeda semoga bermanfaat ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

bunda lucu deh masa bunda yg hamil bunda yg ngelahirin tp bilang ngga punya kuasa sama anak sendiri gara2 ngga di dukung suami. itu namanya bkn ngga punya kuasa atas anak bun. tp bunda takut ngga berani. kalo aku jadi bunda sih aku lawan aja, anak2 aku, aku yg cape hamil mabok ngelahirin dll mau suami ngga dukung ke ngga peduli. orang suami ngga ngerasain hamil ko cuma cari duit doang. kalo tau mertuanya salah hrusnya di tegor baik2, kalo mertuanya udh di tegor baik2 ngga terima marah y bodo amat. daripada anak nanti knpa2 tinggal nangis2 nyesel ujung2nya nanti bunda yg di salahin kalo anak knpa2. harus berani bun. bunda udah jadi ibu, kalo ibunya ngga berani ngebela anaknya siapa yg mau ngebela? anak bunda di kasih makanan gituan keliatannya doyan y karna anak bayi ngga ngerti itu bagus apa ngga buat pencernaan dia.

Baca lagi

Bilang sama suaminya Bun, kita ini orang tua millenial jangan sok berpengalaman, anak zaman kolonial gak sama kayak anak zaman kita ini yg semua serba mudah menjadi penyakit, emang ABG mau anak kita kayak anak si Fulan tuh masih bayi udah harus Opera usus karena penyumbatan, mau bg usus anaknya dikeluarkan Kalo saya Langsung saya ancam tuh suami, anak saya pernah dikasih kopi sama kakeknya, katanya untuk obat anti step, ya kalau sekali doang , kalo tiap pagi dan sore disuguhkan kopi apajadi dengan lambung anak saya yg masih dalam balutan bedong,belom lagi kalo udah kecanduan kafein, suami langsung negur ayahnya walaupun ngambek sebentar Kalo udah sakit yg repot pasti emaknya, yg disalahkan emaknya, bukan orang lain

Baca lagi

Bunda coba googling bahaya MPASI dini dan kasih sama suami bunda, minta suami bunda baca semua beritanya sampai tuntas. Semoga suami bunda dibukakan hati & pikirannya untuk mencerna informasi tsb dengan baik. Masalah mertua, coba saat check up bulanan ajak ke DSA bun. Saat check up bunda bisa tanya2 ke dokter mengenai MPASI dan semoga atas penjelasan orang yang ahli mertua bunda pun mengerti. Untuk sekarang, setiap mertua mau kasih makan, bunda bisa menolak secara halus dan ambil alih bayi bunda. Langsung berikan ASI/sufor atau gendong2 saja. Tapi lakukan hal ini dengan sikap yang baik dan sopan agar mertua bunda tidak tersinggung. Semoga bayi bunda baik-baik saja ya, amiin๐Ÿ˜”

Baca lagi

Kok gak punya kuasa bun, bunda itu lebih berhak dari siapapun atas anak bunda, saya jugak punya mertua cerewetnya ampun'2, kalau ada apa'2 sama anak saya selalu nyalahi saya padahal dia tinggal sama kami jugak enggak, bantu ngerawat jugak enggak, kan anak pertama wajar aja saya masih kaku, awalnya saya kayak bunda di suruh mertua gini gitu ke anak saya iya in tapi makin ke sini saya mulai dongkol apa lagi kalau depan suami mertua baik banget nasehatinya di belakang suami ngegasss, habis dari itu saya mulai berani bilang enggak ke mertu dan alhamdulillah setelah saya ikuti hati nurani saya anak saya sehat'2 aja sekarang enggak sakit'2 seperti pas di bawah kontrol mertua saya

Baca lagi
5y ago

Betul bund, setuju sama komentar bunda

VIP Member

lha kok gt bun?? tegasin aja bun...aku ngerti prasaan bunda...wkt anak aku berusia 2minggu n pas mama aku bantu jagain...nah dikasi susu mulu alasan krn bayi gk bobo2 jd dikasi trus biar bobo dlm 1 jam kasi susu 3x..aku gk berani tegur mama ku sdiri krn tkut tersinggung alhasil anak ku sampai muntah banyak banget sampe kemuka2 nya beneren byk n aku cmn bs nangis...stlh kejadian itu aku mulai tegasin saja. mama ku mau ks obat2 cina alasan ntuk bersiin lidah aku larang, mau ks air putih aku jg larang,gk mikir jaga prasaan org lg dr pd anak ku kenapa2...kalo kita jaga prasaan org trus anak kita kenapa2 gmn??

Baca lagi
6y ago

aku kalo imunisasi suka pergi brg mertua gk pernah sm suami bun,kan suka ada posyandu. aku kalo imunisasi gk ke rs

Sama persis bun dengan anak pertama saya dlu mertua langsung kasih makan bubur nasi yg disaring agak cair (kayam sufor yg dibuat agak kental gitu teksturnya) mmg bun... Tapi usia 4 hari loh dikasih makan sm mertua ya Ampun bun sy jg gag kuasa saat itu... Puji Tuhan anak sy gag knapa2 sampek usianya skrg sdh 4thn semoga gag terjadi apa2 jg dikemudian hari... Amiinn... Trz ini jg sy baru lahiran anak kedua sy langsung bilang ke suami lw sy gag mw dikasih makan usia dini apalagi baru hitungan hari... Puji Tuhan sampek saat ini baby sy masih full susu aja...

Baca lagi
TapFluencer

emg suka bikin kesel kan klo masalah ngurus anak banyak tangan tuh ๐Ÿ˜ apalagi para mertua yg suka kolot bgt, nerapin didikan zaman dulu di zaman sekarang dan pasti ga bisa di protes. aku jg suka kesel tau bun klo anak ku suka di kasih makanan yg jelas2 aku hindari, dan pas si anak sakit atau kenapa2 lah yg di salahin pasti kita sbg ibunya ๐Ÿ˜ค emg di sini posisi bunda jd serba salah apalagi klo suami ga dukung. klo aku sih suka di ceplakin aja, " awas ya klo nanti anak nya kenapa2 jgn sekali2 nyalahin ibunya"

Baca lagi
6y ago

siyap bund.. ๐Ÿ˜‡

yg namanya biskuit kan ada rasa mnis nya bund.. pasti dedek suka.. tp pencernaanny blm siap.. aduh mertua ama suami sesekali diajak jalan ke posyandu.. sekalian sindir, pura" nany m petugas posyandu.. ** ini si dede udh boleh dikasih biskuit blm ( ke petugas posyandu ) pasti petugas posyantu atau kesehatan lainnya bakal ceramahin ibu.. mudahn mertua dan suami denger dan paham... aq kalo ama org yg susah di omongin ya aq sindir aja bund.. salah satu caranya kaya yg aq sebutin td..

Baca lagi
5y ago

Saya bun,baru juga rencana abis lahiran mertua mo tinggal serumah,sy udah kepikiran mulu.apalagi kalo dah serumah ๐Ÿ˜ Takut ada masalah dalam pola asuh

VIP Member

insy allah gk papa ntu bun.. sy pun kmren pas plg kmpung ank sy d kasi mkn ma mama n ayh sy.. klo mertua sy. sy blg jgn dy jgn ntu. gk berani.. vuma org tua sy. sy blg jgn, malah sy d blg gila hahahha.. kata ny ank sy kelaparan. hahahah.... ank umur 3 bulan lebih d kasi mkanan memng doyan bun. krna dy mulai minat dgn mkanan tp saran dokter mmng hrus nunggu 6 bulan. krn tkut sistempncernaan ny blum siap.. tp insy allah ank bunda aman kog. asal tidak kebanyak an.

Baca lagi